Путешествие на велосипеде

Путешествие на велосипедеВелотуризм – стал очень популярным видом отдыха. Выделите его из числа других видов спорта и среди попыток чем-то занять свободное время. Прежде всего, велосипед — наиболее доступное на сегодняшний день транспортное средство. Кроме того, на нём можно проехать очень большие расстояния. И конечно, велосипед — самый чистый вид транспорта.

Перед тем, как вы отправитесь в путешествие на велосипеде, надо подготовить необходимое снаряжение. Вам потребуется кроме денег, личных вещей, паспорта и визы, если вы поедете за границу, спальный мешок, палатка, ремонтный набор, аптечка. У каждого транспортного средства должны быть фары и задний красный фонарь. Обязательная принадлежность любого велосипеда — каска. Выбирайте маршрут с учётом рельефа местности и качества дорог. Начинающим велотуристам советуем выбирать дороги с асфальтовым и песчано-гравийным укрытием.

Быстрые шоссированные дороги из-за сильного движения автотранспорта несут в себе опасность. Путешествовать на велосипедах рекомендуется группами по четыре- шесть человек. Ежедневно во время путешествия нужно контролировать работоспособность велосипеда и если понадобиться сразу неисправности устранять. Путешествие на велосипеде предоставляет возможность совместить приятное с полезным. Осуществив незабываемое велосипедное путешествие, вы не только укрепите здоровье и улучшите свою фигуру, но и познакомитесь с живописными местами, пообщаетесь со сторонниками здорового образа жизни.