Амстердам — город разнообразных развлечений

Амстердам - город разнообразных развлеченийГоворя о Нидерландах у многих людей рисуется образ улицы красных фонарей, любителей марихуаны и других запрещенных развлечений. Но это совершенно не так. Столицей этой прекрасной страны является Амстердам и чтобы узнать об этом городе лучше, необходимо обязательно его посетить.

Конечно, то о чем многие слышали о Нидерландах тут есть. Голландцы вообще очень консервативный народ, который имеет давние моральные традиции, но научившийся превращать порок в национальное достояние и прибыльность. Не смогли Голландцы победить у себя проституцию — вот так и появилась улица красных фонарей. Тут проститутки работают легально, проходят медицинский осмотр и официально платят налоги. Государство получает хороший доход от этой узаконенной в этой стране профессии.

Также, тягу некоторых людей курить марихуану голландцы смогли обратить на пользу обществу. Так появились знаменитые кофешопы. Характерная черта кофешопов состоит в том, что в них запрещено употребление алкоголя. То есть курить траву можно, а пить алкоголь нельзя. Вот такое требование, поэтому любителям выпить нужно проходить мимо. Это, так сказать, развлечения для продвинутой и любвеобильной части туристического населения.

Для тех, кто не принимает наркотики и продажную любовь, а их подавляющее большинство, Амстердам предлагает различные культурные мероприятия. Нужно сказать, что русскоговорящим туристам из России достаточно комфортно, потому что экскурсии по выставкам, музеям и прочим культурным и историческим местам сопровождают русскоговорящие гиды в Амстердаме. Частные гиды предлагают экскурсии таким образом, что охватываются все самые значимые и интересные достопримечательности столицы Нидерландов. Прежде всего, это посещение различных музеев, в том числе знаменитых Ван Гога и Рембрандта. Это великие художники, которые занимают очень значимые роли в искусстве. Пройти мимо таких музеев, конечно же , будет не правильно.

Архитектура этого города также очень красивая. Стоит в обязательном порядке посетить различные площади, соборы и другие достопримечательности. А вечером или ночью можно отправиться в ночной клуб или ресторан. Молодежь знает, что голландцы еще и очень хорошие диджеи.

Ещё один вид отдыха в этом городе, о котором просто необходимо сказать. Это прогулки на велосипедах. Каждый уважающий себя голландец совершает такие прогулки. Катаясь на велосипеде можно ехать куда угодно, особенно интересно кататься мимо множественных водных каналов. Только вот нужно быть осторожным, так как каналы не имеют специальных оград, поэтому можно нырнуть вместе с велосипедом в канал и иметь очень неприглядный вид. Ну это так, мелочи отдыха.

Если не нравится крутить педали велосипеда, можно покататься по водным каналам на специальном водным транспорте. В общем, развлечения в этом городе на любой вкус. Так, что город ждет не только любителей продажной любви и незапланированного смеха, а всех здравомыслящих туристов, которые хотят провести незабываемые дни в этом городе.