Путешествие по Лондону

Путешествие по ЛондонуБританская столица каждый год манит к себе миллионы туристов со всего света. Основные достопримечательности этого города знает любой школьник. В чем же секрет популярности Лондона?

Достопримечательности «туманного города» уникальны своей историей и архитектурой. Здесь удивительно сочетаются древние постройки и величественные современные здания.

Биг-Бен, Тауэрский мост, двухэтажные красные автобусы – все это символы не только Лондона, но и всего Королевства.

Современный Лондон радует своих гостей огромным многообразием экскурсионных программ и развлечений.

Прогуливаясь по Гайд-парку сложно не заметить величественный Королевский Альберт-холл. Он был построен по задумке принца Альберта и его жены – королевы Виктории.

Дух древних монархических традиций пронизывает все лондонские районы, которые самостоятельно можно посетить вооружившись картой города и воспользовавшись услугами проката авто в Лондоне.  На протяжении многих веков Вестминстер является политическим центром Англии. Именно здесь находится Букингемский дворец, Парламент и знаменитая Трафальгарская площадь. Традиционная смена дворцового караула является наиболее популярным действом среди приезжих гостей столицы. С августа по сентябрь комнаты дворца открыты для посещения.

Творческим центром города стала улица Пикадилли. Здесь находится Королевская академия художеств и площадь Пикадилли. Местные горожане традиционно назначают здесь встречи и свидания.

Заслуживают своего внимания многочисленные музеи, театры, галереи, площади и скверы города. Лучшие мировые, актеры, певцы и художники приезжают в Лондон, чтобы продемонстрировать свои таланты и творения.