Горнолыжные курорты Австрии: Герлос (Gerlos)

Горнолыжные курорты Австрии: Герлос (Gerlos)Не напрасно сами австрийцы, а также их соседи из Германии и Голландии, именно здесь предпочитают проводить свой зимний отпуск.

Гостеприимные жители, отличные условия для проживания, спорта и развлечений, красота местной природы и возможность провести время на лучших склонах этого региона, привлекают с каждым годом все большее число гостей из разных стран.

Горнолыжный сезон в Герлосе начинается в декабре, как и на большинстве курортов в долине Циллерталь, и заканчивается в апреле. Перепад высот здесь достаточно внушителен – от 580 до 2500 метров, и в общем в зоне катания организовано 115 км трасс различного уровня сложности.

Подавляющее большинство, около 75 % трасс, предназначено для лыжников среднего уровня, 15 процентов для новичков и 10 для мастеров. На территории курорта имеется 12 км равнинной лыжни, трассы для сноубордистов, фан-парк, 25 км пешеходных маршрутов. Обслуживает склоны 42 подъемника. Кроме того, гости курорта получают доступ к трассам Циллерталь-Арены и входящим в ее горнолыжную структуру ледникам.

На курорте функционирует несколько специализированных школ для детей и взрослых, где любой желающий сможет научиться владеть горными лыжами под руководством профессиональных инструкторов. Работают множественные пункты проката. Кроме горных лыж гости горнолыжного курорта Герлос смогут отлично провести время на ледовом катке, играя в керлинг, сквош или теннис, катаясь на лошадях, занимаясь параглайдингом или просто отдыхая в развлекательных центрах курорта.

В городке для его посетителей открыто три центра красоты и здоровья, работает 4 дискотеки и 4 ночных клуба, 25 ресторанов, 14 баров, более 30 ресторанов и баров ожидает гостей на территории объединенной зоны катания в горах.

Герлос притягивает гостей и благодаря насыщенной культурной жизни, ведь на его территории регулярно устраиваются сельские и альпийские фестивали, проводятся концерты и выступления звезд, всевозможные шоу и горные ярмарки.

Незабываемым событием для каждого станет посещение настоящих тирольских празднеств, которые проходят в городе регулярно. Отсюда можно отправиться в увлекательную экскурсию в столицу Тироля, город Инсбрук, или к озеру Ахен, к водопаду Криммлер или в любое другое достопримечательное место Австрии.

Активная туристическая жизнь не затихает в Герлосе круглогодично. Летом гости курорта могут половить рыбу в местных озерах, прокатиться на горном велосипеде, заняться рафтингом или виндсерфингом.