Бархатный сезон, туры и чартеры

Бархатный сезонВ наших широтах лето довольно не продолжительное, да к тому же и капризное. Поэтому многие планируют провести свой отпуск в начале осени, достаточно только определить, куда стоит отправиться. Ведь на большинстве курортах именно в это время года ещё достаточно яркое и ласковое солнце, море сохраняет тепло, которое радует всех отдыхающих. В начале осени на таких курортах, когда жаркий зной сменяется прохладой, наступает прекрасная пора, которую именуют бархатный сезон. Именно в начале сентября рекомендуется отдыхать в горных районах и на морских побережьях.

Только осенью на пляжах Средиземного и Чёрного морей преобладает стабильная для отдыха погода. К тому же в начале сентября поток туристов становится значительно меньше, стоимость путёвки снижаются.

С наступлением первого сентября каждый год многие туристические агенты отмечают уменьшение цен на туры примерно на 25% — 35%. Но стоимость путёвки напрямую зависеть от выбора места отдыха. Существуют места, которые пользуются спросом целый год, такие как Египет, где царит постоянное жаркое лето. Авиабилеты на чартеры в Египет доступны круглый год. С наступлением осени на многих средиземноморских курортах Турции устанавливается прекрасная летняя погода, море становится тёплым, а с наступлением темноты приходит лёгкая прохлада. В это время года обязательно рекомендуется отдохнуть всей семьёй. Также приветствуют отдыхающих и безвизовые страны, которые манят своей замечательной красотой и прекрасным климатом. Необходимо также учитывать, что климат на Адриатическом побережье с приходом осени меняется, он становится переменчивым и капризным.

По прежнему манят наших путешественников многие пляжи Пиренейских курортов. Но в середине осени температура моря постепенно снижается, также ухудшаются и погодные условия.

Канарские острова славятся благоприятным климатом и продолжительной весной, которая может продлиться до октября. Температура воздуха поднимается днём до 28%, а море прогревается до 24%. В начале сентября рекомендуют поехать в станы Магриба, которые располагают своими положительными погодными условиями для туризма и путешествия, и так продлиться до конца осени.

Славится своими курортными предложениями Греция, поэтому всем желающим провести свой отпуск с комфортом необходимо следить за предложениями туристических фирм.

Франция и Италия в основном привлекают своими ценами на путёвки и чартер во Францию, так как в середине осени здесь постепенно холодает.

Чтобы незабываемый отдых на пляже оставил незабываемые впечатления, следует посетить Болгарию. Именно здесь будет тепло и уютно. Осенью Болгария готова порадовать путешественников своими скидками, по сравнению с летним периодом.

В сентябре, посетив Израиль, вы не только восхитительно отдохнёте, но и подлечите своё здоровье. Осенью жара здесь постепенно спадает, а море всё больше манит своим теплом. Не стоит опасаться сезона дождей, который часто проходит в Израиле, он появляется только в середине ноября. Чтобы путешествие доставило вам массу впечатлений и положительных эмоций, нужно заранее запланировать свой маршрут.

К концу бархатного сезона можно отправится в Доминиканскую республику. Стоимость туров в Доминикану начинают расти с октября месяца и расходятся очень быстро. Авиабилеты на чартер Доминикана могут быть приобретены через Интернет на сайте:  http://www.airbooking.ru