Комплекс «Русалка»

Комплекс "Русалка"В 1968 году на побережье Черного моря был построен еще один комплекс с курортно-оздоровительным направлением. Называется он «Русалка», находится в «Заливе птиц». Рядом с этим комплексом, всего в одном километре от него, есть поселок Св. Никола, а проделав четырнадцать километров, можно попасть в город Каварна. Еще одним ближайшим населенным пунктом является город Варны, расстояние к нему составляет 59 км, к столице Болгарии лежит путь длинной в 529 км. Туристы из других стран знают и часто посещают этот курорт. «Русалка» имеет яхт- клуб, который владеет 15 единицами яхт и 15 каноэ. Пляжи курорта хороши для занятий водным спортом, сюда съезжаются любители ныряний и подводного плавания. Прибрежные зоны имеют коралловые рифы с разнообразным и очень интересным подводным миром. В зоне курорта есть ипподром, теннисные корты, аллеи для велосипедного спорта, залы для занятий фитнесом и поля для увлекающихся волейболом и баскетболом. Для отдыха с детьми предусмотрены игровые площадки, проводятся детские шоу-программы, есть всевозможные аттракционы.

На территории «Русалки» работает целая сеть ресторанов, баров, где Вам предложат вкуснейшие блюда, как болгарской кухни, так и других национальных кухонь. Персонал здесь очень внимательный и гостеприимный, а все блюда приготовлены с душой и желанием вкусно накормить отдыхающих.

Лечебные и оздоровительные мероприятия имеют профессиональный уровень. Многочисленные источники с минеральными водами, грязелечебные центры, сауны, джакузи, кабинеты лечебного массажа, СПА центры – все направлено на то, чтобы гости курорта получили заряд хорошего настроения и отлично оздоровились. Экскурсии по природным заповедникам «Яйлата» и «Нос Калиакра» с уникальным животным и растительным миром, памятникам исторического прошлого, пещерам, а также незабываемая встреча с дельфинами, оставят неизгладимые впечатления и массу положительных эмоций.