Чарующая и манящая Санта-Моника

Чарующая и манящая Санта-МоникаВ мире существует около 2,5 миллионов населенных пунктов, имеющих статус города. Есть среди них самые красивые, самые большие, самые знаменитые и самые необычные. Один из таких – пригород Лос-Анджелеса, город Санта-Моника, Калифорния. Штат меда и молока, в народе называется «Золотой штат», так как во времена первых испанских колоний тут находили в земле именно золото. Так и повелось.

Очень мягкий и теплый климат Западного побережья, знаменитая калифорнийская клубника, ароматные апельсины и сухофрукты – всё это делает Санта-Монику знаменитой во всем мире.

Санта-Моника расположилась на побережье Тихого океана, загадочного и манящего. В начале века сюда приезжало огромное количество жителей Лос-Анджелеса чтобы устроить веселую пляжную вечеринку. Затем это место облюбовали звёзды Голливуда. С тех пор берег приобрел статус «Золотого». Именно здесь снимали знаменитый во всем мире сериал «Спасатели Малибу». Пирс построен в 1908 году и является самым старым на всём западном побережье. Есть аттракционы с огромным колесом обозрения и всемирно известными американскими горками.

Еще одной достопримечательностью Санта-Моники является дорога 66. Route 66 или Will Rodgers Higway, известна как «Мать всех дорог» , является первым шоссе в специальной системе пронумерованных автомагистралей США. Брало начало шоссе в Чикаго и заканчивалось в Лос-Анджелесе. Потом дорогу продлили и до Санта-Моники. На месте, где она заканчивается, стоит памятный знак. Сейчас от нее осталась только слава и история, с её именем изготавливают памятные сувениры на шоссейную тематику.

Есть в этом милом городке местечко, мимо которого невозможно пройти. Это известный во всем США ресторан с веселым названием«Bubba Gump Shrimp Compani». Если вы поклонник фильма «Форест Гамп», то вам точно сюда! Ресторан оформлен в стиле 70-х. Фишка ресторана — таблички с надписями. Если вам нужно подозвать официанта – табличка с текстом «Stop Forrest Stop», а если хотите чтобы вас не беспокоили — «Run Forrest Run». Креативно!

Ну как же можно не упомянуть главный Променад? Музыканты и талантливые художники, умопомрачительное множество магазинов и сувенирных лавок, рестораны, кафе, скульптуры — все на этой улице.

Вот такая она, чарующая и манящая, простая и мягкая Санта-Моника.