Доминикана

ДоминиканаДоминиканская Республика расположена на острове Гаити в Карибском море. Остров является вторым по величине из Антильских островов после Кубы. Западную часть острова занимает государство Гаити, а центральную и восточную – Доминиканская Республика.

В Доминикане тропический климат, средняя температура воздуха в течение года +25-27 градусов, воды — +26-30 градусов. В сентябре и октябре возможны дожди.

Доминиканская Республика – это роскошная природа, великолепные белоснежные пляжи, защищенные коралловыми рифами, прозрачные бирюзовые воды лагун, реки, пышные леса, водопады.

Главной достопримечательностью и настоящей гордостью Доминиканы, конечно, являются ее пляжи. Береговая линия с роскошным белым песком достигает 1500 км.

На основных туристических курортах страны расположены сотни отелей. Как правило, это большие отельные комплексы известных испанских цепочек с множеством невысоких бунгало и коттеджей, разбросанных по огромной территории тропического сада. Все отели работают по системе «Всё включено» (всё питание, прохладительные и алкогольные напитки, спорт, водные виды спорта и развлечения).

Особенностью отдыха в Доминикане является то, что отели расположены вдоль линии пляжа и стоят довольно обособленно друг от друга, и отдыхающие почти все время находятся на территории отеля и пляжа.

У жителей Доминиканы есть свои национальные особенности, которые не могут не отражаться на сервисе в отелях. Ритм жизни доминиканцев сильно отличается от европейского. Они никуда не торопятся, вся их жизнь проходит в танцах. Не стоит ожидать мгновенного исполнения просьбы от обслуживающего персонала в отеле.

Поскольку в стране не так много ярких исторических и архитектурных достопримечательностей, то туристам в основном предлагаются экскурсии с выездом в национальные заповедники, в парки животных, к водопадам, морские прогулки к островам, рафтинг, сафари и поездки к плантациям сахарного тростника. Все экскурсии проходят под руководством русскоязычного гида и по заранее запланированным маршрутам. Полный перечень экскурсий доступен по ссылке: http://www.tourister.ru/world/america/dominican-republic/tours