Достопримечательности Мальты

Достопримечательности МальтыМальта – небольшой кусочек суши, на котором нет рек и гор, но есть ласковое солнце, песчаные пляжи, гостеприимные люди и огромное разнообразие культурных памятников. Скучать на Мальте не придется – она окутает вас неповторимой атмосферой и оставит свой след в душе.

Забронировать билет на самолет из Киева на Мальту возможно на сайте http://711.ua/aviabilety/kiev-malta-77/

Пещера Гхар-Далам. «Пещера тьмы» влечет не только туристов, но и археологов. Здесь были найдены следы пребывания человека, жившего более 7 тысяч лет назад, а еще – останки животных, вымерших во времена ледникового периода. Раскапывая слой за слоем, ученые обнаруживали всё новых и новых животных. Сегодня в пещере располагается музей, где можно увидеть скелеты братьев наших меньших.

Мдина. Некогда этот город был столицей Мальты. Выполненный в лучших традициях средневеково стиля, сегодня он является домом более чем для 500 мальтийцев и охотно принимает многочисленных туристов. Узкие улочки, старинные дома и соборы очаровывают не только ценителей архитектуры, но и простых путешественников.

Форт Сант-Анджело. Форт, возникший на Мальте еще во времена Римской империи, перестраивался не один раз и был исключительно военным сооружением. Сант-Анджело помнит две мировые войны и может похвастаться тем, что выдержал не один десяток ударов. На территории форта также расположен военный музей.

Рабат. Много лет назад Рабат был частью одного римского города. Он стал домом для монашеских орденов, поэтому на улицах Рабата можно найти много монастырей. Знаменитые столы Агаты привлекают внимание многих путешественников, ведь они вырезаны прямо из скал.

Музей изящных искусств. Музей стал сокровищницей самых разных предметов искусства от картин до керамических изделий. Здание, где сегодня располагается музей, раньше было резиденцией главы английского флота.

Мыс Дуэйра. В этом месте в удивительной гармонии сошлись вода и камень, образовав сразу несколько достопримечательностей. Символ Мальты – Лазурное окно, действительно напоминает окошко. Скала Фунгус-Рок знаменита благодаря мху, который когда-то считался целебным. То ли времена не те, либо целительные свойства закончились, но современные ученые опровергают миф о мхе-целителе.

Храм Таршин, Дворец Великого магистра и сады Барака… Список интересных мест Мальты можно пополнять бесконечно. Очевидно одно: этот привлекательный островок очаровывает каждого, кто приезжает сюда отдохнуть, ведь именно здесь пляжный отдых можно совместить с культурной программой.