Едем к морю!

Едем к морю!Да, конечно же лучше, круче и прикольней поехать всей семьей в Турцию, Италию, на Кубу или Мальдивы, но, когда привыкаешь к постоянному месту отдыха, когда тебе знаком каждый уголок города, когда вокруг — знакомая, родная речь, когда и сервис уже не хуже заграничного, а хозяева частного отеля давно стали близкими друзьями, так тянет опять туда же, на тот же пляж. И ты едешь, вырвав очередной отпуск, в родную Анапу, Геленджик или Туапсе, как домой, как на малую родину.

Забронировать отель на черноморских пляжах теперь так же просто, как и в любой другой стране. Практически все, даже маленькие частные гостиницы имеют свой сайт в интернете, на котором можно посмотреть, как выглядят номера, двор, окрестности, узнать расстояние до пляжа, температуру воздуха и воды сегодня и на перспективу.

Во многих курортных черноморских городах развернуты парки аттракционов и, если вы устали от моря и жаркого солнца, можно и просто посидеть с мороженым в тенёчке, пока дети развлекаются на качелях-каруселях, гоняют на электромобилях или стреляют в тире. По городу гуляют «живые» персонажи из мультиков,  работают кинотеатры с прохладными уютными залами.

А где еще в одном месте можно встретить столько знаменитостей?! Артисты – тоже не дураки — совмещают полезное с приятным. Каждый день новые концерты, спектакли, вечера смеха. А билеты продают прямо на пляжах, избавляя народ от стояния в длинных очередях.

Самое ценное для семейных людей в курортных городках то, что здесь можно удовлетворить любые запросы относительно выбора пляжей — они, как правило, опоясаны и галечными берегами и глубокими, подходящими опытным пловцам и ныряльщикам, местами, и мелководьями с белым горячим песком, на котором можно без опаски купаться детям. На таких песчаных пляжах можно заходить в море метров на сто-двести, погрузившись лишь до талии в теплую, как парное молоко, воду.

Конечно, попутешествовать многие мечтают подальше от дома, но не стоит огорчаться, если случится это с вами не этим летом! Ничуть! Объясните детям, что Италия или Куба с Чехией никуда не денутся, а потратить последние сбережения на дорогой перелет и проживание в пятизвездочном отеле вы просто не можете в этом году. А теперь смело пакуйте чемоданы, заказывайте билеты на поезд в Анапу или…

А, кстати, еще интереснее поехать на Черное море на автомобиле! Представляете, сколько впечатлений будет у ваших малышей в дороге. Там же на каждом шагу прямо с бахчи продают дешевые спелые, сахарные арбузы и дыни, на поле спелого подсолнечника и кукурузы можно остановиться и самому выбрать спелые початки и подсолнухи — все организовано для таких экскурсий-закупок и разрешено! Еще и с собой полный багажник можно запасти, а потом каждый день брать по арбузу на пляж!