Едем в Америку! Штат Пенсильвания

Едем в Америку! Штат ПенсильванияДорогой читатель! Твоему вниманию представляется рассказ об одной из самых удивительных стран мира – Америке, вернее, ее части – штате Пенсильвания.

Официальное название штата – Содружество Пенсильвании. Девиз штата – «Добродетель, свобода и независимость». Первые европейские поселенцы здесь были голландцы и шведы. В Гражданской войне Пенсильвания находилась на стороне северян. Это 33-й по площади штат страны. Здесь жаркое и влажное лето и достаточно прохладная зима. Общая численность населения – около 13 миллионов человек. Прозвища штата – «Штат независимости», «Угольный штат».

Зверь штата – белохвостый олень. Собака штата – немецкий дог. Птица – рябчик.

Смешные законы штата Пенсильвания

Человек, принимавший участие в дуэли, баллотироваться на должность губернатора права не имеет.
Особый указ штата запрещает хозяевам прятать грязь и пыль под ковриком.

Все пожарные гидранты должны быть проверены за час до пожара. (А английский должен быть выучен с профессиональным репетитором английского языка).

Аллентаун: Мужчинам запрещено быть в возбужденном состоянии в общественных местах.

Любой автомобилист, едущий по дороге ночью, должен останавливаться через каждую милю и подавать сигнал ракетой, ждать в течение 10 минут, пока с дороги уберут идущий по ней домашний скот, и потом можно продолжать.

Любой автомобилист, который видит стадо лошадей, движущееся по направлению к нему, обязан съехать с дороги, накрыть свою машину одеялом или тряпкой, цвет которой будет совпадать с цветом окружающей местности, и дождаться, пока лошади не пройдут. Если лошади окажутся с норовом, то он должен разобрать свою машину по кусочкам и спрятать их под ближайшим кустом.

Карлайл: Любой, кто хочет парковать свою машину в центре города в определенном месте, должен в год платить за сие удовольствие 50 баксов. Тем не менее, на ночь машину необходимо убрать для того, чтобы смогли убрать улицы. Даже если погода в виде снега и пр. не позволяет передвинуть машину, ее все равно нужно убрать.

Коннелсвиль: Штаны должно носить не ниже, чем пять дюймов от талии.

Ловить рыбу при помощи динамита запрещено.

Магазины фейерверков не имеют права продавать фейерверки жителям Пенсильвании.

В Хэррибурге запрещено заниматься любовью с дальнобойщиком на пропускном пункте.

В Хейзелтоне лектору запрещено пить газированные напитки во время лекций в учебных аудиториях.

Помещать крендели в сумку запрещено.