Египет – одна из самых востребованных курортных стран мира

Египет – одна из самых востребованных курортных стран мираЕгипет – одна из самых востребованных курортных стран мира. Здесь круглый год тепло, а порой, даже слишком, что не останавливает любителей отдыха на берегу Красного моря ни зимой, ни летом. Из Европы перелет составляет около четырех часов, что тоже является еще одним плюсом. От аэропорта Хургады или же Шарм-Эль-Шейха путь займет от 15 минут до 1 часа, в зависимости от выбранного отеля. Отели Египта, расположены в основном на первой линии (50–100 метров), зачастую обладают высоким сервисом услуг, богатой инфраструктурой и питанием по системе «все включено». Мировые цепочки отелей, такие как Inn, Iberhotel, Marriott и другие, хорошо зарекомендовали себя здесь, несмотря на несколько непривычные арабские архитектурные мотивы. Помимо расслабляющего отдыха на благоустроенных пляжах, где пляжная мебель входит в стоимость услуг проживания, туристам предлагаются интереснейшие поездки по стране и в пустыню.

Соприкосновение с древнейшей цивилизацией обещает город фараонов – Фивы, экскурсии из Шарм-эль-Шейха в Луксор – знакомство с изготовлением папируса и техникой нанесения рисунка, посещение «Города живых» и «Города мёртвых». Путешествие по Нилу, обогатит знаниями географии и истории страны, а также навсегда запечатлеет в памяти прекрасные минуты, проведенные здесь. Поездка же в пустыню доставит массу волнительных ощущений, потому что, помимо катания на верблюдах, лошадях, квадроциклах и джипе, гостей ожидает встреча с коренными жителями Египта – бедуинами. Морские прогулки по Красному мору, где представится возможность заняться снорклингом, рыбалкой, поплавать в лазурных водах островов, посетить чудесную арабскую Венецию – Эль Гуну и ощутить весь спектр местного колорита: от продуктов питания до одежды, от общения до природы.

Те, кто бывал в Египте хотя бы однажды, неизменно возвращаются сюда вновь, ибо радушие египтян, их традиции и культура столь же притягательны, как и сама страна.