Отдых в Хургаде

Отдых в ХургадеЧто же Хургада предлагает своим гостям?

Прежде всего, географические достопримечательности: Старый и Новый города, а также, цепочку отелей, расположенных по обе части света от этих городов. Недалеко от Хургады расположились еще два туристических места, посещаемых туристами — Макади-Бей и Сома-Бей.

Количество отелей в Хургаде, на сегодняшний день – около 200, и это число продолжает увеличиваться. Звездность отелей различная, чаще всего от 3 до 5. Знаменитые сети отелей, такие, как Hilton, Intercontinental, Sheraton, можно также найти в Хургаде.

Хургада предлагает своим гостям сутки беспошлинных покупок сразу после их прибытия, что весьма удобно и выгодно.

Почти все пляжи в Хургаде придутся туристам по вкусу, ведь заходы в море на них удобные и пологие. Есть несколько мест, где близко к берегу располагаются коралловые рифы, которые препятствуют свободному вхождению в воду. На таких пляжах пострены понтоны, которые не подходят для маленьких туристов. Поэтому, родителям нужно заблаговременно выяснить особенности пляжа, и в зависимости от этого, выбирать отель.

Хургада славится своим серфингом и дайвингом. Все оборудование можно легко взять напрокат в различных центрах, занимающихся данной услугой. Дайверы облюбовали остров Грифун и архипелаг вокруг него, ведь именно здесь — изумительно красивый подводный мир. Что касается виндсерфинга, в Хургаде можно потренироваться в этом виде спорта даже у российских инструкторов – Сергея Чупрова и Олега Стрикова, которые основали школы для любителей и профессионалов.

В Хургаде можно не только прекрасно отдохнуть, но и отлично развлечься. Здесь можно посетить коралловые острова и увидеть сафари за рулем квадрацикла или джипа. А любителей истории, ждет незабываемое театрализованное шоу во дворце «Тысяча и одна ночь», где можно узнать много интересного из жизни фараонов, живших в Древнем Египте.

Ночная жизнь в Хургаде очень насыщена: дискотеки, казино, шоу фонтанов и различные танцевальные концерты ждут своих гостей. К услугам туристов, которые не хотят заниматься дайвингом, но, все же, хотят приобщиться к красотам подводного мира – подводная лодка SIndbad, знакомящая туристов с царством Нептуна через свои окна – иллюминаторы, на глубине 20 м.

Хургада знаменита своими базарами, которые помогут познать восточный мир наиболее полно. Туристы найдут здесь многочисленные сувениры и прочие безделушки, которые, несомненно, порадуют друзей и близких. Разные статуэтки, текстильная продукция, духи, бижутерия и картины представлены на базарах в широчайшем ассортименте.

Для тех, кто желает узнать подводный мир с научной стороны, открыты двери Музея Красного Моря и Морского аквариума. И взрослые, и дети с удовольствием проведут время в этих научных центрах и узнают много нового и интересного.

Для религиозных туристов, в центре Хургады расположен храм египетских христиан, а также коптская церковь на краю города.

Хургада рада гостям в любое время года. Летом, температура воздуха достаточно высокая – до +35°C, а воды – до +28°C.

Зимой же, температура воздуха и воды остается достаточно комфортной для отдыха – +20°C и +20–23°C, соответственно.

Хургада имеет все для полноценного и отличного отдыха. Это маленький рай для туристов, который запомнится навсегда.