Советы туристам, отправляющимся в Египет

Советы туристам, отправляющимся в ЕгипетЕгипет — страна мусульманская, где старые устои и традиции, строгие исламские законы еще оказывают большое влияние на местное население. Но, несмотря на это, жители всегда доброжелательно относятся к туристам, а к последним одно требование-соблюдение местных обычаев.

Что в Египте недопустимо -это открытая одежда, и для мужчин и для женщин. На территории гостиницы еще можно ходить в мини, шортах, но на экскурсии и прогулки одевать их не следует. Во время экскурсии можно фотографировать все, кроме людей. Это недопустимо по исламу. Алкоголь и сигареты запрещены в Египте.

Нельзя утверждать, что там сухой закон, но появление в пьяном виде в общественных местах — это настоящее оскорбление для мусульман, и к тому же, могут арестовать. Египтяне очень любят и уважают свою страну. Основная часть жителей Египта -это простые, бедные люди, поэтому критика в отношении их веры или страны может восприниматься как не уважение, которое может перерасти в гнев.

Дальше следует позаботиться о мерах собственной безопасности. Обязательно надо взять аптечку первой помощи, в которой будут лекарства первой необходимости . Зачем терять время в поисках простого средства от расстройства желудка или жаропонижающего.

Очень важно запастись солнцезащитным кремом, без которого там просто не обойтись. Будьте осторожны с водопроводной водой, которая не пригодна даже для мытья фруктов, чистки зубов и конечно очень опасна для питья. Поэтому питьевую воду надо покупать в бутылках или кипятить водопроводную, если есть чайник, конечно.

Не следует хранить деньги и документы в одном месте. Хоть это и мусульманская страна кража и воровство встречается и здесь. В всех отелях Египта есть сейфы ,поэтому лучше все ценности хранить там, так как гостиница не несет ответственности за ваше имущество.

Так же вам, конечно, предложат покататься на верблюде бесплатно, и вы, скорее всего, согласитесь. Но будьте готовы к тому, что на верблюд вы сможете сесть и покататься бесплатно, а вот обратно спуститься — придется заплатить. Приятного отдыха!