Египетские жемчужины, или лучшие пляжи для отдыха

 Египетские жемчужины, или лучшие пляжи для отдыхаПляжи Египта – это, пожалуй, первостепенная достопримечательность этой страны. Многочисленные туристы устремляются со всех уголков земли к многокилометровым побережьям Красного и Средиземного моря, а также Синайского полуострова, чтобы вдоволь насладиться блаженным ничегонеделаньем.

Пляжи Средиземного моря

Средиземноморское побережье славится своими непревзойденными условиями для пляжного отдыха, а также привлекает тех, кто желает поправить свое здоровье. Береговая линия начинается от города Саллум и тянется практически по всей границе с Ливией.

Живописные пляжи и множество тихих бухт делают отдых в Египте еще более привлекательным и манящим. Иностранные туристы начинают съезжаться сюда еще с апреля и продолжают это до конца ноября. Кроме того, побережье Средиземного моря пользуется популярностью и среди местного населения. Ко всему прочему, климат этой зоны оказывает благоприятное воздействие на общее состояние здоровья.

Александрийское побережье по праву считается одним из лучших на территории всего Египта.

Мерса-Матрух – это своеобразная египетская Ривьера, которая так популярна и среди местных жителей, и среди иностранных туристов. Прекрасные природные достопримечательности, тихие заливы и бухты, подводные и наземные пещеры, белоснежный песок и слепящая глаза бирюза прибрежных вод – разве может быть что-то лучше для блаженного пляжного отдыха?

По легенде, на одном из пляжей Мерса-Матрух в древние времена принимала ванны сама Клеопатра. Неудивительно, что одноименный пляж пользуется такой популярностью у туристов.

Египетские пляжи на Красном море востребованы на протяжении всего года. Во-первых, потому что большинство из них песчаные, это прекрасно подходит для отдыха с маленькими туристами. А во-вторых, кое-где все же сохранились кораллы и рифы, что так манит дайверов и простых ценителей живописных подводных пейзажей. Кроме того, на побережье Красного моря можно взять напрокат необходимое оборудование и смело отправляться в удивительный подводный мир Египетского царства.

Хургада – наиболее популярный и старейший курорт Египта. Большая часть побережья устлана белоснежным песком, который укрывает даже морское дно. На севере этой курортной зоны можно встретить все же коралловые пляжи, которые непременно поразят красотой своего подводного мира.

Безусловно, пляжный отдых в Египте с доступными турами от Путёвкин из Челябинска – это прекрасная возможность сделать свой отпуск запоминающимся и впечатляющим.