Экотуризм – новое направление в туристической сфере

Экотуризм – новое направление в туристической сфереЭкотуризм считается настоящей находкой для тех, кому хочется оказаться наедине с природой и провести свой отпуск вдали от шумных городов. Такой вид туризма основывается на многих принципах, но основной из них заключается в ответственности за негативное воздействие на окружающую природу.

            Сейчас при желании любой турист сможет найти дешёвые туры в Грецию из Самары по экопрограмме. Наилучшие направления смогут гарантировать всем туристам девственно чистые леса, богатый растительный и животный мир и успокаивающие душу и тело природные ландшафты. Наиболее популярные курортные зоны, связанные с экотуризмом есть в:

  • Греции – Лассити. В этой местности найдётся немало мест для экопутешествеников: уединённые удивительные ущелья, морское побережье, плато. В высокогорных районах туристы смогут понаблюдать за стервятниками, орлами. Указанное плато идеально подходит для знакомства с местностью и пеших прогулок, так как это уникальная возможность полюбоваться природными красотами с высоты птичьего полёта. Также на Лассити туристы смогут увидеть много ветряных мельниц, придающих определённый шарм туристическому маршруту. Но, они используются не столько для украшения ландшафта, сколько для выработки электрической энергии.
  • Норвежские фьорды. Здесь путешественникам предлагается покататься на велосипедах, лодках и полюбоваться чистейшими горными водопадами. Также у туристов будет уникальная возможность понаблюдать за жизнью животных. Именно во фьордах можно увидеть множество старинных домиков, в которых до сих пор живут люди и чтутся традиции, известные с древних времён. Норвегия считается лидером в области экологии, так как она периодически применяет меры, позволяющие защитить флору и фауну береговой линии. Тут строго следят за отловами рыбы и контролируют промышленность.
  • Палау. Это государство считается лучшим для дайверов, так как здесь они могут в прозрачном и достаточно чистом море беспрепятственно наблюдать за подводным миром. В этой местности плавает 1500 видов рыбок и произрастает более 500 видов кораллов. Помимо дайвинга туристы смогут понежиться в тёплых водах или позагорать на чистых пляжах, а также отправиться в поход в непролазные джунгли.
  • Отдых с детьми на Кипре из Самары тоже может стать экологически чистым и превратиться в экотуризм, если остановится вдали от больших городов, в отеле на побережье. Сейчас достаточно просто найти такие гостиницы, гарантирующие сказочный отдых в отдалении от цивилизации.