Экскурсии по Екатеринбургу

Экскурсии по Екатеринбургу«…Урал! Опорный край державы, Ее добытчик и кузнец…» Слова замечательного поэта военных лет А. Твардовского в полной мере относятся и к столице Урала — городу Екатеринбургу (Свердловску). Оказавшись в Екатеринбурге в качестве туриста, не пропустите возможность познакомиться с прекрасным городом, расположенным в самом центре Уральского региона, воспользовавшись обзорными экскурсиями по столице Свердловской области и окрестностям города. Только так можно понять уральцевуральский характер, природу Урала. Забронировать экскурсию по Екатеринбургу несложно, выбор обзорных экскурсий большой, экскурсии с гидом по историческим местам, по музеям, по достопримечательностям города и области доступны, организованы отлично.

Вокруг столицы Урала расположены города, историческая ценность которых непреложна, судьба которых слилась, оставила свой отпечаток в истории России. Екатеринбург может похвастаться тем, что находится вблизи с границей Азии и Европы. Экскурсия на границу между этими континентами раньше была наиболее популярна, пограничные столбы-обелиски расположены не более, чем в получасе езды от города. Не пожалейте времени на эту экскурсию, у вас останется положительное впечатление от этого посещения.

Познакомиться с прекрасной природой Урала можно, посетив парк «Оленьи ручьи»: славянские дохристианские археологические памятники, красивейшие пейзажи, девственные пока что леса, крупнейшие в Свердловской области пещеры известняка, карстовые образования.

Монастырь «Ганина Яма» любопытно посетить не только православным, но и всем тем, кто интересуется историей последнего императора России, а также историей трагических событий прошлого века, связанных с гибелью царской семьи в Екатеринбурге.

Путешествие по уральской русской глубинке в город Невьянск, в Алапаевск и Нижнюю Синячиху знакомство с всемирно знаменитой падающей невьянской башней, в подземельях под которой Демидов чеканил свои, демидовские золотые монеты, культурой и обычаями, образом жизни и традициями наших предков. Только здесь вы можете познакомиться с музеем деревянного зодческого искусства и побывать в доме-музее русского композитора П.И. Чайковского.

Очень любопытна экскурсия на существующий золотодобывающий прииск, шахту глубиной 512 метров в городе Березовском, что в 20 км от Екатеринбурга, в которой до сих пор встречаются самородки мировой величины.