Экскурсия по аквариуму Барселоны

Экскурсия по аквариуму БарселоныВ Барселоне расположено множество уникальных достопримечательностей, многие из которых пользуются очень большой популярностью во всем мире. Например, довольно популярной считается экскурсия по аквариуму Барселоны, который, кстати, является одним из наиболее крупных во всей Европе. На сегодняшний день аквариум по праву считается одной из обязательных для посещения достопримечательностей в Испании. И это совершенно неудивительно, поскольку он просто поражает посетителей разнообразием морской флоры и фауны. В нем обитает более одиннадцати тысяч рыб и животных.

В 35 резервуарах находится более пяти миллионов литров воды, в которой обитает огромное разнообразие морских жителей. На территории аквариума расположено несколько зон, каждая из которых поражает своей уникальностью и оригинальностью. К тому же, каждая из этих зон имеет свою определенную тематику. Например, есть в аквариуме тематические зоны, посвященные обитателям северных тропиков, глубоководным рыбам и другим животным. Но главной достопримечательностью этого аквариума, ради которой в Испанию приезжают туристы со всего мира, по праву считается громадный океанариум.

Глубина этого уникального океанариума достигает пяти метров, тогда как диаметр равен около тридцати шести метрам. В этом огромном резервуаре сейчас обитает более четырех тысяч видов рыб. Среди них у вас будет возможность увидеть скатов, полипов, медуз и других представителей морского царства. Но, разумеется, поражает больше всего то, что океанариум полностью прозрачный, поэтому в нем создается эффект присутствия на дне океана. Благодаря этому уникальному океанарию, аквариум по праву считают одним из чудес света.

В этом удивительном аквариуме обитает множество рыб, но наибольшее внимание посетителей все же привлекает к себе уникальная рыба-луна, которая весит около 800 килограммов. Кроме наблюдения за морскими жителями, в аквариуме есть еще чем заняться. А именно, вы можете посетить зимний сад, выставочный зал и даже театр. Кроме того, вы также можете посмотреть в аквариуме очень интересный художественный фильм о нем. Поэтому если вы хотите увидеть самую интересную и уникальную достопримечательность в городе, вам обязательно стоит посетить аквариум. Увидав огромный океанариум, вы наверняка запомните поездку в Барселону на всю жизнь. Поэтому вам обязательно стоит включить посещение этой достопримечательности в свой экскурсионный тур по городу.