Фиджи

ФиджиНа острова Фиджи, расположенные в Тихом океане, российские путешественники могут приезжать без виз на период до 120 дней, а добраться до Фиджи можно через Сеул, с пересадкой в Австралии или Новой Зеландии.

Республика Фиджи – это архипелаг из более чем трехсот крупных и мелких островов, которые находятся на юго-западе акватории Тихого океана. Население постоянно проживает примерно на 100 островах. По своему геологическому строению часть островов имеет коралловое происхождение, а часть – это давно потухшие вулканы.

Туристы освоили острова Фиджи довольно давно. Здесь можно хорошо отдохнуть на пляже, есть много интересных экскурсионных маршрутов, популярен экологический туризм. Природа тропических островов Фиджи удивительна: встречаются местности, напоминающие африканскую саванну, много тропических лесов, значительные пространства занимают мангровые заросли. Животный мир не очень разнообразный, но на островах водится много пресмыкающихся и птиц. Рядом с Фиджи располагается пояс коралловых рифов, немного уступающий по размеру Большому коралловому рифу у берегов Австралии.

Это место является удивительным миром, населенным морскими обитателями. Разноцветные кораллы, яркие рыбы и моллюски, чистая теплая вода позволяют дайверам совершить увлекательные путешествия в мире фиджийских коралловых рифов. Морская рыбалка в зоне островов весьма удачлива. Кстати, большую долю доходов в бюджет страны приносит именно рыболовство.

Пляжный отдыха на островах Фиджи можно с полным правом назвать идеальным. Пляжи покрыты мелким белым песком из ракушечника, имеется развитая туристическая инфраструктура, а сервис в местных отелях находится на весьма достойном уровне. На курортах Фиджи можно заняться винсерфингом, дайвингом, совершить круизы вокруг островов, поплавать с дельфинами в большом дельфинарии. На одном из крупных островов, Вити Леву, можно заняться и рафтингом. Кухня в местных ресторанах отличается большим разнообразием рыбных блюд и острых приправ.

Но самый большой интерес представляют этнографические экскурсии. Можно посетить деревни коренных жителей страны; причем, одна из деревень расположена прямо в кратере потухшего вулкана. Туристам показывают плантации, где выращивают сахарный тростник; большой интерес представляют местные базары.

Женщины на Фиджи могут показать свои традиционные танцы, а мужчины – исполнить древние танцы с копьями и боевыми топорами, которые представляют собой имитацию боевых столкновений. И не надо забывать, что жители островов Фиджи когда-то были каннибалами!

In : Фиджи