Песчаные дюны Сигатока – одно из чудес Фиджи

Песчаные дюны Сигатока – одно из чудес ФиджиУдивительно, но на зеленых островах Фиджи есть место, где вы сможете увидеть шедевры природы, созданные из песка. Это национальный природный парк «Песчаные дюны Сигатока», располагается он на главном острове Вити-Леву в 3 км от городка Сигатока.

Прогулка песчаными дюнами доставит вам огромное удовольствие, оттуда открывается удивительная панорама острова. В целом песчаные дюны располагаются на площади в 650 га. Появилось это природное чудо в результате процессов эрозии. Они напоминают огромное застывшее песчаное море. Высота самых больших песчаных гребней составляет 60 метров, а самых низких – 20 метров.

На песчаных дюнах проводится множество археологических раскопок. Здесь находят огромное количество предметов быта древнего народа лапита, который когда-то населял Фиджи. Также здесь нашли множество захоронений этого народа. Возраст керамических изделий, которые найдены в песках, более 2600 лет. Для любителей истории на территории песчаного парка создан музей археологии. А на местах проведения раскопок можно посмотреть остатки древних сооружений.

In : Фиджи