Архипелаг 7107 островов — Филиппины

ФилиппиныФилиппины – это затерянное между океанами и морями государство, расположенное на семи тысячах тропических островов. Мягкий, белый песок под ногами, ласковое лазурное море и шелестящие на ветру листья пальм на закате солнца – это настоящий рай, для любого туриста.

Архипелаг из 7107 островов омывается водами Филиппинского и Южно-Китайского морей, а так же морем Сулавеси. Однако большая часть островов очень малы, и не имеют даже названия, зато имеют непроходимые джунгли и удивительные скала, первобытные пещеры и мангровые леса, лазурное море и разнообразные коралловые рифы, а также золотистый песок пляжей, обрамленный кокосовыми пальмами. Именно на одном из таких необитаемых островов вы можете провести целый день, нежась на побережье в тишине и уединении.

Благодаря экваториальному климату в большей части страны, среднегодовая температура держится в районе +27 градусов, а температура воды не бывает ниже +25. Тем не менее, рекомендуется отдыхать здесь с декабря по май, в остальное время бывают частые дожди и тайфуны.

Самыми популярными курортами страны считаются острова: Аклан, Палаван, Боракай, Манила, Бохол и Себу.

Вторым по величине островом страны является Себу, кроме того, это главный туристический центр Филиппин. Благодаря шикарным пляжам и гостиницам, барам и ресторанам, фестивалям и кипящей ночной жизни, Себу стал излюбленным курортом для отдыхающих всех возрастов.

На острове Бохол, расположен уникальный морской заповедник – 400-метровая отвесная стена, разукрашенная множеством кораллов, сотни рыб, морские черепахи и губки…

Маленький остров в виде бабочки – это Боракай, прославленный, лучшим в мире пляжем. Все побережье острова, усыпано ресторанами, предлагающими вкуснейшие блюда всех стран мира и морские деликатесы. А еще Боракай – столица вечеринок и ночной жизни.

Идеальными и любимыми местами дайверов, стали Пуэрто, Баликасаг, Анилао и Галера, в прибрежных зонах которых, можно встретить более 20 видов дельфинов и китов, более 2000 видов рыб и морские черепахи, 500 разновидностей кораллов. А под водой близ Субик-Бей, застыли затонувшие корабли, в основном эпохи Второй Мировой войны.

Сочетание западной культуры и восточной экзотики можно встретить на острове Манила: испанские форты, древние католические соборы и современнейшие торговые центры. Каждый остров этой страны индивидуален, прекрасен и неповторим.

Желающим активно отдохнуть страна предлагает заняться прогулками под парусом, парашютным спортом, скалолазанием, серфингом, виндсерфингом, гольфом, альпинизмом и т.д.

Кроме того, на протяжении всего года тут проходят великолепные карнавалы и фестивали, а потому, и отдых на Филиппинах всегда яркий и запоминающийся.