Финляндия

ФинляндияФинляндия – это волшебная природа, которая поможет окунуться в детство и вспомнить про волшебного героя Санта Клауса.

Незабываемый тур в Финляндию поможет вам осуществить эту мечту. Отправится туда, можно в любое время года, но в новогодние праздники появляется больше веры в чудеса. Сейчас множество семейных туристов приезжают в Финляндию развлекаться и отдыхать.

Посетив деревню Санта Клауса первое, что вы увидите это главпочтамт, в который приходят письма со всех уголков страны и мира от маленьких детишек. Также вы сможете приобрести открытки, или заказать личное письмо от Санта Клауса, на конверте будет стоять уникальный штамп Полярного круга. Здесь находится замечательный парк развлечений, сделанный в искусственной скале. Здесь вы найдете разнообразный спектр развлечений, ваш малыш будет в восторге от полученных впечатлений. Также ребятишки смогут попасть в школу эльфов, где их обучат упаковывать подарки, печь рождественские печенья, делать красивые елочные игрушки. В сувенирных лавках вы сможете приобрести множество сувениров для всех друзей. И вам очень повезет, если вы попадете на период северного сияния – это просто чудо.

Тампере комфортный город, особенно для семейных пар. С виду обычный городок, здесь обычные люди, которые учатся и ходят на работу, в общем, занимаются повседневной жизнью. С другой стороны перед вами откроется чудесный город с великими памятниками архитектуры, театрами, огромными библиотеками. Хоть в этом городе и присутствует промышленность, но с экологией здесь все в порядке. Большинство жителей Тампере в выходные дни выходят на водные прогулки, на собственных катерах.

Оулу – промышленный город. Здесь туристы смогут побывать в различных музеях, научных центрах. Также здесь часто проводятся музыкальные фестивали. В театрах показывают постановки на финском языке, очень забавно. Жители Оулу в хорошую погоду часто проводят время в парках или на пляжах, наслаждаясь природой и свежим воздухом.

Ювяскюля – университетский городок. Здесь много достопримечательностей, которые можно осмотреть прогуливаясь пешком, но если вы хотите посетить экологический парк, то вам понадобится велосипед. Вообще Ювяскюля наверное единственный город в Финляндии, где развито велосипедное движение.

Савонлинна – город со своей историей. Здесь вы превосходно отдохнете в любое время года. В этом городе вы найдете множество краеведческих музеев, сможете увидеть корабли, построенные в 19 веке, рассмотреть множество археологических раскопок. Также здесь проходят самые знаменитые оперные фестивали.

Приятного отдыха!