Горнолыжный курорт Куршевель

Горнолыжный курорт КуршевельКуршевель – престижный и элитный курорт французских Альп, расположенный в местности называемой «Три долины». Курорт впечатляет разнообразием трасс протяженностью 150 км, что позволяет катающимся осуществлять спуск каждый раз по разным склонам, и при этом не повторяя маршрут.

Курорт оснащен 65 подъемниками и 523 снежными пушками. Четыре территории Куршевеля ориентированы на разные уровни подготовки. Новички ценят Куршевель за гладкость и ширину «зеленых» и «синих» трасс.

Опытные лыжники предпочитают трассы, не переполненные начинающими лыжниками, расположенными на смежных территориях – Куршевель 1650 и Ля Танья. Лесная зона трасс защищает от ветра и лавин. Отмечая превосходное качество снега, многие сравнивают долину с раем.

На курорте расположено множество дорогих магазинов и уютных ресторанчиков. В спортивном комплексе «Forum» есть боулинг, каток, сквош и фитнес-центр. Для самых маленьких гостей от полутора лет есть детские сады, а для детей от 3 до 12 лет открыты горнолыжные школы. Отдых в Куршевеле можно совместить катанием на снегоходах или на собачьих упряжках.

Снег в Куршевеле держится пять месяцев – с декабря по апрель.

Снежный курорт Куршевель покорил сердца множества горнолыжников и по праву относится к лучшим курортам мира благодаря высочайшему уровню инфраструктуру.