Летняя туристическая Франция

Летняя туристическая ФранцияФранция интересная страна. Ее берега омывают моря и океан. Летние побережья Франции давно привлекают туристов из многих стран.

Самыми популярными курортами стали места на Лазурном берегу. Канны, Ницца, Сен-Тропе с весны наполняются туристами. Чарующая красота и мягкий климат в сочетании с удивительной атмосферой городов делают запоминающимся и интересным отдых. Кроме того на Французской Ривьере летом проходит много разных фестивалей, выставок.

Чистые и красивые пляжи побережья позволяют наслаждаться красотой моря и теплыми лучами солнца. Пляжи на побережье с разным покрытием, песок на пляжах переходит в покрытие с галькой и наоборот. Пляжный отдых во Франции характерен наличием развлекательных программ, возможностью заниматься водными и пляжными видами спорта, наличием развитой инфраструктуры. Для любителей уединенного отдыха открыты пляжи в маленьких городах.

Для туристов, которые предпочитают шопинг, существуют разные маршруты, проходящие через уютные колоритные деревни побережья. В магазинах и лавка можно купить местные сувениры и вкусные деликатесы местного производства.

В провинции Прованс летом проходит фестиваль Лаванды. Чтобы увидеть поля цветущей лаванды туристы съезжаются со всего мира. Во время фестиваля можно приобрести натуральную косметику на основе лаванды, вербены и других трав.

Но не только южное побережье манит туристов летом. Самая знаменитая велогонка проходит летом на территории страны. А побережье океана выбирают для отдыха туристы, которые любят парусный спорт.

Лотарингия и Шампань тоже представляют для отдыхающих свои увлекательные туры. И, конечно, открыт для туристов Париж с многочисленными достопримечательностями.