Порт-о-Пренс

Порт-о-ПренсПервое, что вы увидите, когда спуститесь с трапа самолета, это международный аэропорт имени Туссен-Лувертюра, он обладает уникальной историей связанной с политическими и другими изменениями, которые происходили в этой стране.

Находится он в городе Порт-о-Пренса столице Гаити, необходимо отметить, что это самый главный аэропорт страны.

Если в начале вашего туристического пути вы решили остаться в столице Порт-о-Пренса вы сможете увидеть и посетить уникальные сооружения, музеи, городские районы с местным колоритом, парки, заповедники и все это не выезжая далеко из самого города. В центре города находится Национальный музей Гаити, посетив который вы сможете узнать самые важные и интересные моменты в истории страны, которые повлияли на ее развитие и формирование особой культуры. Для этого в музее есть все необходимые экспонаты, начиная от документов и заканчивая предметами культурны.

Рядом с музеем находится Национальный Дворец Гаити. В девятнадцатом веке в нем проживала императорская семья, именно этот период считается расцветом дворца. Дворец не единожды люди пытались уничтожить, но сейчас этому, к сожалению, способствовала природа. После масштабного землетрясения дворец сильно пострадал, но местные власти пытаются как можно быстрее его восстановить.

Наиболее интересны для вас могут оказаться два района Порт-о-Пренса район Марше-де-Фер, который находится в самом центре и пригород Петионвилль. Район Марше-де-Фер наиболее популярен продажей антиквариата оружия и железа. Так же здесь вы можете приобрести любой сувенир, связанный с местной культурой и колоритом по приемлемой цене.

In : Гаити