Гастрономический тур во Францию

Гастрономический тур во ФранциюГастрономический тур во Францию предполагает посещение хороших дорогих ресторанов и визиты в самые известные школы поваров, чтобы вы могли насладиться высокой французской кухней. Также вам предложат посетить крестьянские фермы, в которых для вас вручную приготовят фуа-гра, оливковое масло или предложат домашний сыр.

Сегодня французская кухня – это традиции и смелые нововведения в области кулинарного искусства. Каждый регион страны славится своими особенностями в кулинарии.

Итак, за французскими деликатесами – трюфелями, мраморной говядиной, камамбером и кальвадосом отправляйтесь в Бургундию. Лучшими устрицами и мидиями вы сможете насладиться в Пуату-Шарант или в Аквитании. Суп марсельских рыбаков Буйабес, рыбу в сидре, вирскую колбасу, сосиски шабли, утиный паштет и знаменитые эскалопы лучше всего отведать в Бретани и Нормандии. Фуа-гра с арманьяком пробуйте в Гаскони. Прованс – родина знаменитых сыров и паштетов. Также здесь можно попробовать фирменный рататуй и тапенаду – это закуска характерная именно для Прованса. Регион в центре страны Иль-де-Франс известен своим сыром колумье, капустным пирогом с кремом, соусами маседуан и берси. И как же не посетить Париж с его паровыми омлетами с добавлением трав, нежными круассанами с хрустящей корочкой и ароматным кофе.