Где лучше всего отдыхать в марте?

Где лучше всего отдыхать в марте?Март – такой месяц, когда люди, уставшие от зимы и серости, хотят вырваться в тепло, на пляж. При всем этом март – сезон низких цен почти во всем мире.

Если вы предпочитаете поваляться на пляже, искупаться в соленой воде, получить шоколадный загар, то вам подойдет океанское побережье Индии (штат Гоа). Температура воздуха в марте уже прогревается до +31°С, а вода — +28°С. Пляжный отдых можно сочетать с увлекательной экскурсионной программой.

Хорошим пляжный отдых будет в Таиланде на островах Пипи (Пхи-Пхи), Краби, Яояй, Самет, Ланту (Лантау) и Пхукет. Температура примерно такая же, как и в Индии и практически нет дождей.

А вот в Египет лучше не ехать. Хоть  температура воздуха и поднимается до +27°С, но вода еще холодная. Однако, цены на туры очень низкие. Поэтому если вы хотите осмотреть достопримечательности, то такая погода в Египте в марте  сэкономит Вам кучу денег на дешевых экскурсиях.

Комфортная погода в марте в ОАЭ. Воздух прогревается до +25°С, а вода — до +20°С. Кроме хорошей погоды, именно в марте в торговых центрах начинаются распродажи.

Остров Тенерифе, расположенный на Канарах привлекает туристов не только своими пляжами, но и зелеными ущельями и долинами, горными лесами и красотой флоры и фауны.

Любителям экзотики стоит отправиться в Мексику, Чили или Бразилию.

А совместить экзотический отдых и пляж возможно в Китае и во Вьетнаме.

В Сейшелы необходимо ехать с осторожностью. Там очень влажная и жаркая погода, поэтому возможны ливневые дожди с грозами или же просто пасмурные дни.

Тоже самое происходит в Сингапуре и на Кубе.

Если вы едите отдыхать с детьми, то, скорее всего, им захочется побывать в старинных замках Франции, Чехии или Германии. А осмотр в Афинах древнегреческих развалин под теплым весенним солнцем оставит прекрасные воспоминания об отдыхе.

Еще один веселый вариант – парки развлечений, такие как французский Disneyland и испанские Parque Warner Madrid и Port Aventura.