Где ночевать путешественнику?

Где ночевать путешественнику?Первые прообразы гостиниц и профессия по обслуживанию людей, которым нужен ночлег вне дома, появились очень давно. Постоялые дома строились в городах и при дорогах, ими пользовались не только путешественники, но и гонцы, служащие, курьеры. Постоялые дворы иногда создались при монастырях. В начале XIX века начинается стремительный рост политических и экономических связей между странами. В связи с этим стремительно развивается гостиничный бизнес.

Выполняя свою главную суть — привечать путников — современные гостиницы по своему обслуживанию и условиям проживания далеко ушли от постоялых дворов. Сегодня гостиницы, например, различаются по категориям. Среди них есть и простые мини-отели,  и отели эконом класса. Во многих городах гостиницы работают по курортному принципу. В них гости города могут отдыхать  в окружении природы, совсем не отвлекаясь на городской шум.

В наше время, пожалуй, главным неудобством гостиничного бизнеса является то, что может не оказаться свободных мест. Поэтому, собираясь  в поездку, не лишним будет позаботиться об этом своевременно. Для этой цели к вашим услугам возможности интернета.