Мюнхен – жемчужина в строгой упаковке

Мюнхен – жемчужина в строгой упаковкеКакие самые известные города Германии? Большинство людей ответит Берлин, Гамбург, Франкфурт-на-Майне и конечно же Мюнхен. Жемчужина Германии в строгой упаковке. Город насчитывает такое большое количество музеев, галерей, парков, дворцов и замков таких, как Нойшванштайн, заказать экскурсию по которым можно у русскоязычного гида в Мюнхене Светланы Рубинштейн на ее сайте: http://munchengid.ru/excursions/11875. А без профессионального гида не хватит и недели, чтобы всё обойти и посмотреть. Мюнхен можно по праву считать столицей Баварии, а даже само слово «бавария» у большинства людей ассоциируется с пивом. Здесь можно посетить пивоварный музей Кульмбах, в котором можно не только пополнить свои знания в истории пивоварения, но и сварить пиво, а затем отведать его. Прогуливаясь по историческому центу Мюнхена, можно выпить пива и послушать баварские песни в пивной, которую любил посещать Гитлер, Hofbruhaus. Атмосфера веселья и вечного праздника не покидает это место.

Кроме пивоварного музея, обязательно стоит посетить музей BMW. Здесь можно ознакомиться с развитием и эволюцией машин и мотоциклов этой известной марки. Рядом с музеем находится Мир BMW, где представлены как одни из первых автомобилей, так и ряд моделей выпускаемых сейчас. Работники мира с удовольствием расскажут о комплектации, стоимости и преимуществах интересующей модели автомобиля, так же можно беспрепятственно посидеть в авто и почувствовать себя её владельцем, хоть и не надолго.

Мариенплац — центральная площадь города, старое название которой Шранненплац. В Средние века кроме традиционных ярмарок, на площади устраивались рыцарские турниры. Украшением площади считается колона Святой Марии установленной в 1638 году, в благодарность того, что чума обошла стороной жемчужину Баварии.

Олимпийский парк — излюбленное место, как туристов, так и местных жителей. Водный и футбольный стадионы, каток и велодром, но главная достопримечательность, конечно же 290 метровая Олимпийская башня.

Посетив Мюнхен в конце сентября, можно попасть на фестиваль любителей пива Октоберфест.

В столице Баварии каждый найдет себя в нем. Город приятный для отдыха и веселья.