Немецкая гиперсексуальность: миф или реальность

Немецкая гиперсексуальность: миф или реальностьНе секрет, «что истинные арийцы с нордическим характером», характерной чертой которых во всём мире принято считать чуть ли не патологическую любовь к порядку и стабильности во всех направлениях жизни, тем не менее, отличаются завидной сексуальностью, которая внешне может посоревноваться даже с южноамериканскими страстями. Ни для кого не будет выглядеть как новость дня даже тот факт, что именно в Германии снимаются самые откровенные на планете фильмы для взрослых. Такое удивительное противоречие между всеобщим стремлением к почти армейской дисциплине и беспрецедентной сексуальной раскрепощённостью по меньшей мере удивляет.

Как известно, коренное населения Германии, в основном, по происхождению причисляется к выходцам с севера, где по сравнению с «брачными играми» во все времена было гораздо более распространено проявление воинственности. Эту черту потомки викингов или даже гиперборейцев, как известно, унаследовали с лихвой. А вот приобретение традиций сексуальной свободы на данной территории нуждается в некотором пояснении.

Во-первых, как нам кажется, некие сексуальные немецкие излишества – это миф, обманчивое впечатление, которое создалось у нас, всё ещё зашоренных тенью железного занавеса и полагающих, что секс в ФРГ появился только после падения Берлинской стены. Среднестатистический немец скорее пойдёт покупать средство против выпадения волос, чем презервативы или, упаси господи, препараты от венерических заболеваний. В большинстве немецких семей всё-таки царят порядок, уют и размеренность. Отсутствие же ханжества, за которым обычно скрывается лицемерное отрицание всего, что связано с взаимоотношением полов, связано у жителей Германии, в первую очередь, с отношением к своему здоровью. К примеру, представители других народов посмеиваются над немцами, которые могут выпустить скопившиеся в желудке газы, не вставая из-за стола. С нашей точки зрения, это ярко выраженное свинство, с их же, с детства усвоивших, насколько вредно терпеть – всего лишь отправление естественных надобностей организма. Точно по этой же причине никому из немцев просто не приходит в голову отрицать, что нормальный, здоровый образ жизни неразрывно связан с её половой составляющей. Даже рассказывать своим детям, что их принёс аист или нашли в капусте, немцы не считают целесообразным.

Кроме того, не следует забывать, что много веков назад Германия была далеко не последней колонией Римской империи. Возможно, именно поэтому в некоторых ресторанах исконно немецкой кухни в качестве главного десерта запросто можно встретить какой-нибудь тирамису. Свойственный римлянам разврат, без сомнения, некоторым образом отразился на подданных колонии, так же, как на нас – пребывание на русской земле Золотой орды. За тысячелетнюю историю на Земле вообще столько раз всё переплеталось и перемешивалось, что впору говорить не о национальных культурах, а лишь о территориальных традициях.