Съедобные сувениры из Германии

Съедобные сувениры из ГерманииСегодня многие туристы, посещая Германию, привозят в подарок своим родным не только традиционные немецкие сувениры, но и так называемые «съедобные сувениры». Огромной популярностью пользуется национальная баварская закуска – белые баварские сосиски под названием «вайсвурст». В честь этого блюда Германии даже складываются целые книги по кулинарии, а так же поэмы и гимны. Сейчас баварские сосиски есть разных видов, например, сосиски с сыром внутри, или белые сосиски для гриля и вегетарианские сосиски.

Любителям сладостей из Германии привозят шоколад. На территории этой страны находится семь крупнейших производителей этого лакомства. Конечно, в любой другой стране сегодня можно купить плитку немецкого шоколада, но все же особым вкусом будет обладать тот шоколад, который был куплен именно в Германии. Здесь представлен широкий выбор шоколада, который имеет разную цену, а так же разное качество. Например, можно купить в подарок дорогой шоколад фирмы Lindt, или более доступный шоколад Alpen Gold. Кроме того, в каждом маленьком городке Германии есть небольшие магазинчики, где можно приобрести коробку конфет с изображением самого города. Так же такие конфетки продаются на почте.

Для подарка многие туристы покупают баночки со сладкой горчицей «Süßen Senf». Эта горчица считается в Германии особым деликатесом, который употребляется с мясом или с белыми баварскими сосисками. Такой оригинальный сувенир можно купить на рынке или в любом супермаркете Германии.