Как выбрать гостиницу?

Как выбрать гостиницу?Отправляясь на отдых, в командировку или на выходные к друзьям, мы нередко задаемся вопросом о том, как выбрать гостиницу. К этому стоит отнестись очень серьезно. Ведь место проживания должно быть как минимум пригодным для жизни, а как максимум ― комфортным, чистым, красивым. Актуально это для любой точки планеты, будь то Париж, Берлин, Москва, Сидней или Екатеринбург.

Как же выбрать гостиницу? Во-первых, выбирать и бронировать нужно заранее. Особенно в предпраздничные, праздничные дни, выходные или «высокий сезон». Во-вторых, нужно изучить отзывы о гостинице. Причем восторженные отзывы, без конкретики и с общими фразами, нередко пишут сами работники гостиницы. Постояльцы же чаще достаточно подробно описывают проживание в гостинице. В-третьих, нужно определиться с потребностями и возможностями: так, если денег хватает лишь на две звезды, то особых изысков ждать не стоит.

Чтобы удачно совершить свой выбор, например в пользу такой гостиницы, как «4 сезона» (https://www.sezon4.ru), что в центре Екатеринбурга, стоит упомянуть об услугах в отелях с разным количеством звезд – обязательных (проживание и питание) и дополнительных (Wi-Fi, обслуживание в салонах, клубах и т.п.).

* ― к счастью, редкость. Это бесплатная утренняя побудка, общие ванна, туалет и телевизор на этаж.

** ― то же плюс кафе или ресторан и, может быть, обслуживание номеров во время завтрака. За деньги – чистка одежды и обуви.

*** ― средний комфорт за среднюю плату. В номерах ― тв, кондиционер, туалет и ванна, радио. Убирают номера и заменяют полотенца ежедневно, белье ― раз в три дня. Обслуживание ― с 7 до 24 часов. Обязательны: бизнес-центр, парикмахерская, обмен валюты, кафе или ресторан, паркинг, а также средний перечень дополнительных услуг.

**** ― это три звезды плюс особенно вежливое обслуживание, а также бассейн, салон, тренажерный зал, кондиционер и DVD-проигрыватель в номерах, бизнес-центр с несколькими залами и т.п.

***** ― самый большой перечень услуг, клуб, казино, хороший интерьер, отличный круглосуточный сервис.