Мини-отели и хостелы: недорогой, но уютный и удобный вид гостиниц

Мини-отели и хостелы: недорогой, но уютный и удобный вид гостиницПутешественники, туристы, бизнесмены, спортсмены, участники всевозможных выставок, конференций, симпозиумов и многие другие, кому по разным причинам приходится часто ездить в другие города, знают, как важно для нормальной жизни в чужом городе правильно подобрать отель. Он должен быть не только удобным, уютным, не очень дорогим. Немаловажное значение имеет и его место расположения: чем дальше добираться до места деловых встреч, достопримечательностей или других нужных объектов, тем больше уходит на это времени, средств и сил.

Больше всего по разным параметрам подходят для бронирования мини-отели. Следует заметить, что, невзирая на высокую популярность, на мини отели москвы цены сегодня более приемлемые, чем на любой другой вид гостиниц. И хотя привычные гостиничные звезды не имеют никакого отношения к мини-отелям, уровень сервиса в них, тем не менее, часто соответствует высокому гостиничному рангу.

Такой вид отелей обычно располагается в больших помещениях, некогда бывших коммунальными квартирами. В тщательно отреставрированных и хорошо обустроенных комнатах царит почти домашний уют, который пнравится всем, кому приходится часто покидать родное жилище. В большинстве случаев завтраки включены в стоимость проживания, а вот обеды или ужины можно приготовить на небольшой, но хорошо укомплектованной кухне. Номера в мини-отелях самые разные — от обычного одноместного стандартного номера, до небольшой студии с мансардой, поэтому подобрать наиболее приемлемый вариант можно всегда.

Несколько лет назад появился новый вид отелей — хостелы. Это небольшие гостиницы — общежития, в которых кроме спален есть и общие комнаты. И не важно, Москва это, Санкт-Петербург или Новосибирск хостел сегодня являются тоже довольно востребованным видом небольших гостиниц. В них обычно селится молодежь: приехавшие на выходные студенты, школьники, группы друзей, родственников или путешествующие вместе несколько молодых семей. Одиноким путешественникам проживание в хостелах предоставляет прекрасный шанс познакомиться с новыми людьми, провести дождливый вечер в приятной компании, пойти вместе со всеми в кино, кафе или бистро.

Главное, на что надо обращать внимание при бронировании хостела — есть ли в нем прачечная, кухня, ванная или душ, включен ли в цену местный налог, есть ли комендантский час и что представляет собой завтрак. Только изучение этих важных для нормального проживания критериев может защитить от неприятных сюрпризов.