Готовимся к путешествию с ребенком

Готовимся к путешествию с ребенкомПеред поездкой на отдых с ребенком, стоит хорошо знать все тонкости и детали отдыха с детьми, особенно, если ехать за границу. За такой информацией следует обращаться не в турагентство, а к родителям, которые уже совершали подобные поездки.

Выбираем тур

Начнем с того, что обычно дети не любят частые переезды. Путешествия сразу по нескольким странам могут вызвать массу неожиданных проблем. Ребенок может часто плакать, отказываться есть и плохо спать. По этой причине лучше посетить одну страну.

Если малыш часто болеет или имеет какие-то хронические недуги, необходимо подобрать курорт, который больше подойдет ребенку. Аллергикам и людям, которые имеют заболевания дыхательных путей, к примеру, лучше поехать в хвойную местность. Перед выбором поездки к морю, сперва стоит подобрать пляж: песочный или с галькой. Песочный пляж лучше подходит для маленьких детей. Также для маленького ребенка не следует сильно менять климат, поэтому для первой поездки подойдут такие страны, как Болгария, Турция, Хорватия или Польша. С детьми постарше можно путешествовать по странам Европы, чтоб посмотреть достопримечательности, побывать на различных фестивалях, покататься на аттракционах или же сходить в зоопарк. Обсудив все детали, можно выбирать тур.

Ищем подходящее жилье

После выбора курорта, необходимо найти подходящий отель. Почти все турагентства предлагают услуги бронирования номеров в гостиницах, поэтому у них стоит уточнить некоторые вопросы, касающиеся услуг для детей. Например, в каких отелях могут предоставить коляску или детскую кроватку? Следует уточнить, предусмотрено ли в отеле питание для детей и что входить в меню. Работают ли при отеле няни.

Кроме того, большинство отелей Европы предоставляют еще и такие услуги: детский бассейн, детская площадка, мини-клуб, детские стульчики в ресторане и так далее. Также важно, есть ли рядом с отелем продуктовые магазины, аптеки, кафе или рестораны.

Многие семьи больше предпочитают жить в апартаментах и заранее бронируют их. Найти хорошие апартаменты можно на форумах в интернете. Там можно поискать объявления об освободившихся апартаментах.

Выбрав апартаменты или отель, необходимо хорошо проанализировать все отзывы в интернете или же поспрашивать на форумах.

Транспорт

При выборе транспорта также необходимо подумать о ребенке. Дети обычно тяжело переносят долгую поездку на автомобиле или на поезде. Поэтому лучше выбрать самолет. Билеты можно заказать через турагентство или самостоятельно воспользоваться Интернет сервисом где можно купить дешевые билеты на поезд или самолет.

По приезде в другую страну, на экскурсии Вы будете ездить на общественном транспорте, а также можете арендовать автомобиль. Об аренде лучше договорится заранее, так как есть возможность выбрать хорошую компанию.

Собираем чемоданы

Особое внимание стоит уделить еде. Для грудного ребенка необходимо взять бутылочки и смеси, воду для разведения смеси, стерилизатор для бутылочки, а также подогреватель.

Аптечка. Следует взять с собой в дорогу все, чем Вы обычно пользуетесь дома: подгузники, присыпка, салфетки, детские крема. Неплохо иметь при себе крем от солнечных ожогов, таблетки от аллергии, перекись водорода, зеленку, йод, жаропонижающие и обезболивающие препараты, таблетки от проблем с желудком, вату, бинт.

Одежды не стоит много брать. Это касается и игрушек. Главное, не забыть теплую одежду на случай непогоды.

Ехать с ребенком в путешествие не является серьезной проблемой, если хорошо подготовится. Поэтому стоит учитывать все детали.