Экономическая ситуация и недвижимость в Греции

Экономическая ситуация и недвижимость в ГрецииНа текущий момент в Греции и Болгарии сложилась такая экономическая ситуация, что местное население стало распродавать собственную недвижимость. В результате этого на рынок выходят разнообразные предложения, характеризующиеся достаточно низкими ценами, например, частный сектор в Болгарии. Неудивительно, что сейчас можно выгодно приобрести как отличный участок под строительство на морском побережье, так и шикарные загородные апартаменты.

Так как греки занимаются продажей и своей недвижимости, то у покупателей имеется возможность приобретать дешевые малогабаритные здания в традиционном стиле по совершенно приемлемым ценам. Это привлекло внимание множества иностранных инвесторов, которые заказывают туры в Болгарию и Грецию и уже ведут активную скупку недвижимости. Это и неудивительно, если представить себе возможную выгоду, ведь жилье и земли будут лишь увеличиваться в стоимости. Здешние застройщики из-за многочисленных долгов были вынуждены уменьшать цены и продавать частный сектор в Болгарии в кратчайшие сроки. Кроме того, одной из причин, в соответствии с которой греки стараются избавиться от «ненужной» недвижимости, считается то, что местное правительство ввело налоги на имущество, цена которого составляет 200 тысяч евро. А так как почти каждая семья тут имеет от шести и более объектов недвижимости, то сумма выплат достаточно ощутима для греков.

Следует уточнить, что выплаты по налогам все же составляют совсем незначительный процент, таким образом, для наших соотечественников они будут практически неощутимы. От двухсот до пятисот евро ежегодно, в зависимости от цены купленного дома или земли. Именно поэтому многие эксперты считают, что купить недвижимость в Греции представляет собой наиболее выгодное решение, если Вы собираетесь стать собственником дома за границей.

Также в этой стране процедура оформления здания в собственность для иностранцев является максимально простой. Например, на Корфу, одном из наиболее элитных и живописных островов, находящихся в Ионическом море, представленная процедура всего пару лет назад составляла от шести до восьми месяцев. Сейчас, после принятия нескольких законопроектов, весь процесс составляет всего пару месяцев. Что очень удобно и не требует продолжительного ожидания. Стоит отметить, что именно это направление считается самым привлекательным для отечественных покупателей. Поскольку, один раз побывав на Корфу, любой старается вернуться сюда снова, мечтая приобрести недвижимость на этом удивительном острове или заказать туры в Болгарию, способную по красоте сравниться с этим местом.