Лучшие пляжные курорты Греции

Лучшие пляжные курорты ГрецииГреция это страна, в которую большинство туристов едут в основном из-за пляжного отдыха. Потому что она славиться своими красивейшими и чистыми пляжами. Мечта практически каждого туриста очутившегося здесь —  снять виллу у моря и хотя бы на время окунуться в другую, более беззаботную и красивую жизнь.

Одним из самых популярных и красивых пляжных курортов Греции является остров Скиатос. На нем находится около 70 пляжей. Пляжи обеспечены всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха. Также изобилуют всевозможные харчевни, бары и таверны.

Самым спокойным из всех 70 пляжей считается местечко «Лалария». Этот пляж идеально подойдет любителям спокойного немноголюдного места. Добраться в это чудное местечко можно только по морю, но зато на этом пляже есть необычное зрелище – каменные арки, которые сотворила сама природа.

Большим недостатком острова Скиатос является маленький аэропорт, поэтому турфирмы неохотно и редко организовывают туда туры. Если вы все же хотите посетить этот остров, то, скорее всего, добираться придется на пароме или рейсом греческих авиалиний.

Греческие пляжи

Также одним из лучших пляжных курортов Греции принято считать остров Миконос, который отличается необычной архитектурой. Величественные белые здания в сочетании с бирюзой неба не могут оставить равнодушным. Этот остров омывается Эгейским морем, является одним из самых известных островов, наполненный особой положительной энергией. На этот остров любят приезжать греческие бизнесмены и открывать там всяческие развлекательные заведения. Поэтому южная часть острова круглые сутки бурлит и шумит. А вот на северной части в течение всего дня можно спокойно отдохнуть на тихом пляже.

Говоря о самых интересных греческих курортах нельзя не назвать остров Корфу. Этот курорт славиться своими песчаными пляжами в западной части и самой чистой водой во всей Греции на восточном побережье острова. Пляжи на острове есть как очень многолюдные, так и достаточно уединенные. Кроме этого остров Корфу богат интересными памятниками архитектуры и истории.

Еще можно назвать остров Линдос с большим количеством разнообразных пляжей, городок Крит, который привлекает туристов пляжами с плавным входом в воду и большим наличием ресторанчиков с кухней разных стран и народов.

Греция курорты

Также курорт Фалираки, сочетающий в себе спокойный семейный отдых с шумными компаниями и вечеринками и курорты Пефкос. Циливи и Малья, где помимо пляжей можно увидеть много культурных и исторических достопримечательностей.