Отдых в Греции – какой он?

 Отдых в Греции – какой он?Многие люди едут в Грецию, чтоб увидеть древнейшие памятники, прошедшие и сохранившиеся сквозь века. Это был центр возникновения христианства, а также место рождения античной культуры.

Несмотря на прошедшие века, Греция всё также прекрасна: солнечные пляжи, приятный климат и изумительная природа. Множество ресторанов, где можно попробовать национальную кухню; SPA-салоны, где можно отдохнуть и восстановить силы; отели, которые так и манят своим уютом, — всем этим нас встречает Эллада.

Путешествуя по Греции, можно посетить огромное количество мест, которые некогда были воспеты в мифах и одах. Итака, Родос и Корф – это самые красивые места для отдыха во всём Средиземноморье. Здесь можно купаться с начала апреля до конца октября.

Отдельно стоит посетить достопримечательности Греции. В памятниках переплелись восточные и западные элементы культуры. Также все достопримечательности объединяют различные временные арки: какие-то были созданы ещё до нашей эры, а какие-то уже в современности.

Обычно приезжие задерживаются в Афинах – одном из самых древнейших городов мира. К северу от города находится Ксифия. Это милое курортное местечко, где расположены лучшие рестораны столицы. Также неподалёку от Афин рассыпаны удивительные пляжные курорты: Вулиагмени, Глифада, Вура, Варкиза, Фалиро, Кавури. Помимо красивых и элитных пляжей, здесь есть и целебные местечки: Враврона, Мати, Лагониси, Марафонас, Неа-Макри и Лутраки. Они известны на весь мир своими минеральными водами и мягким климатом. Из местных достопримечательностей наиболее известен Храм Парфенон, которых славится своими идеальными линиями. Также знаменит театр Диониса. Именно здесь играли произведения известных древних писателей.

Очень много памятников находится в Пелопонесе. Это самая живописная область страны. В этом месте есть не только древние скульптуры, сохранившиеся до наших дней, но и руины, которые могут поведать свои тайны всем желающим. А густые леса просто волшебны. Как будто люди туда даже не ступали. Частью Пелопонеса является Мессиния – местность с живописными деревушками. На территории это же области находится Лакония, где некогда процветала Спарта – государство, полностью отличающееся от Афин.

Посетив это место однажды, невозможно забыть чудесный отдых в Греции больше никогда. Древнейшие памятники и солнечные пляжи надолго оставят след в душе каждого приезжего.