Достопримечательности Индии

Достопримечательности ИндииУложить просмотр всех достопримечательностей Индии в одно короткое путешествие точно не удастся. Для того чтобы получить хотя бы первоначальное представление об этой чудесной стране, отдохнуть на ее великолепных пляжах, насладиться видами и природой, посетить исторически значимые места, придется снова и снова возвращаться сюда.

Итак, чем заняться в Индии?

Как правило, знакомство с этим колоритным государством для большей части путешественников начинается с индийской столицы Дели. Первое посещение этого города способно произвести неизгладимое впечатление, поразить странной двойственностью. Дели – место, где шикарные особняки и грандиозные исторические здания соседствуют с пугающей нищетой городских трущоб. Однако даже индийские лачуги притягивают внимание и интерес туристов собственной самобытностью.

Достопримечательности Индии:

Уникальная, неповторимая архитектура индуистских храмов – еще одна причина для визита в Индию. Соблюдая обычаи в плане поведения и одежды, туристы смогут изучить действующие храмы изнутри.

В Дели полно разнообразных музеев, которые путешественники могут выбирать, руководствуясь собственными интересами. К примеру, фанаты истории обязательно должны побывать в Национальном музее, тогда как поклонников древних раскопок приглашает в свои стены Музей археологии.

Конечно же, не только Дели – обязательная точка посещения для активным гостей страны. Очень рекомендуется побывать в знаменитом Тибете, насладиться видом древних монастырей потрясающей красоты, поговорить по душам с монахами-отшельниками, быть может, проникнуться гармонией жизни и найти ответы на духовные вопросы.

Еще одно знаменитое местечко, расположенное на территории Индии – Волшебная Агра, также называемая городом памятников. Не удивительно, именно здесь туристов поджидает всему миру известный Тадж-Махал, а также Крепость, названная в честь Агры.

Поклонники пляжного отдыха, ищущие умиротворения и комфорта, должны отправляться прямиком на Гоа. Там их встретят длинные песчаные пляжи, фешенебельные и не очень отели с гостеприимным персоналом, морские купания и полный набор пляжных видов развлечений. Само собой, развлечение номер один на Гоа – это дайвинг, который позволяет собственными глазами увидеть красоты подводного мира индийского моря. Впрочем, не стоит отказываться и от серфинга.

И, конечно же, обязательно стоит протестировать индийскую кухню, которая впечатляет пикантностью и остротой, а также продегустировать местные напитки.

In : Индия