Отдых в Керале

Отдых в КералеДовольно известный штат Керала располагается на юго-западе чудесной и загадочной Индии. Бытует мнение, что название курорта напрямую связано с наличием на его территории большого количества пальм, поскольку Керала происходит от слова «керам», что переводится как кокосовая пальма. Природный ландшафт Кералы представлен множеством пальм, мангровыми зарослями, деревьями кешью и рисовыми полями.

Определённая степень удалённости Кералы, оказала влияние на сохранение особенных традиций и фестивалей, которые не повторяются ни в каком другом месте страны. Главное отличие данного штата от остальных — тишина и полное спокойствие. В остальных уголках Индии более шумно, даже создается впечатление некоторого хаоса.

Моряки ехали сюда с целью собрать специи. Ещё задолго до того как Кералу посетили португальцы, здесь уже были финикийцы, римляне, а позже и китайцы с арабами. По продаже специй в европейских странах лидерами были арабы. Португальцы делали попытки потеснить арабов на этом рынке, что хотя и с трудом, но все-таки у них получилось. Для китайцев Керала служит перевалочным пунктом, для отправки своих товаров в Европу.

Для туристов Керала привлекательна не столько хорошими пляжами, сколько тем, что здесь можно познакомиться с всемирно известной системой лечения — аюрведой. Эта система основана на применении всевозможных трав. Секреты этой системы столетиями передаются из поколения в поколение. Лучшие врачи с мировыми именами проходили в Керале практику аюрведы.

In : Индия