Пляжи Гоа

Пляжи ГоаГоа — это одно из красивейших мест нашей планеты, всегда славившийся своими пляжами. На протяжении более 100 км протянулось побережье, образовав 43 пляжа. Не все они оборудованы к купанию, однако они очень хорошо подходят тем кто просто любит полежать под солнцем. Самые красивые пляжи Гоа находятся на южной ее части, золотистый, красивый и чистый песок, благоустроенные отели, с чистой и ухоженной территорией, а также высокий уровень обслуживания привлекают сюда не только богатых и обеспеченных европейцев, но и богатых индусов. В Гоа велико разнообразие тропических деревьев, поэтому, иногда, бывает очень приятно понежиться в тени кокосовых пальм, которые тут в изобилии присутствуют. Одним из прекраснейших пляжей Гоа является пляж Палолем, который как раз и находится в южной части. Вдоль этого пляжа находятся лучшие рестораны, он прекрасно оборудован. С него открывается отличный вид на горы, а еще, если вам повезет, то вы сможете понаблюдать за дельфинами. На юге следует выделить пляжи Бернулим, они хорошо подходят для прогулок или просто полюбоваться природой. Пляжи северной части Гоа состоят из вулканической породы песка и поэтому они серого цвета. Хотя пляжи северной части не такие красивые и комфортабельные, они все же пользуются большей популярностью, чем южные. Это происходит из-за того что северная часть более демократична, сравнительно недорога и потому очень нравится молодежи. Очень популярны ночные дискотеки которые происходят на пляжах, вдоль пляжей расположены закусочные, мелкие рестораны, в которых вы можете отведать отличные морепродукты.

Здесь все отлично проводят время особенно дети, для них тут даже придумывают различные конкурсы, соревнования. На севере есть несколько закрытых лечебных пляжей. На таких пляжах есть гейзеры, которые ощущаются через землю когда ты лежишь на песке.

Среди пляжей Гоа трудно выбрать какой-то один, все они поражают нас своей красотой и чем-то неповторимым, поэтому не упускайте возможность посетить несколько пляжей. Обычно пляжи имеют форму полумесяца, а в некоторых местах еще окружены скалами. Самыми популярными являются пляжи Бага, Калангут, Кондолим, Дона Паула — на севере и Бетул, Агнода, Палолем, Тальпона — на юге.

In : Индия