Чем заняться на Бали?

Чем заняться на Бали?Бали… Как же сладко звучит это слово. Сюда едут отдыхать все, кто только может – политики, мировые знаменитости, друзья, в конце концов. Но что же влечет сюда людей со всех уголков земного шара?

Конечно же, главной достопримечательностью острова являются природа, великолепные пляжи и чудесная погода. Но уже после первых нескольких дней, проведенных в «овощном» состоянии, пускай даже на самом роскошном пляже вы, несомненно, заскучаете и займетесь поиском новых занятий и ощущений. Чем еще можно заняться на Бали, чтобы забыть о скуке на время всего пребывания здесь?

Серфинг:

Бали совершенно справедливо считается лучшим местом для занятий серфингом. Даже если вы ни малейшего понятия не имеете о том, как кататься на доске – не отчаивайтесь, здесь вы найдете немало хороших школ. Плюс ко всему здесь расположено поистине огромное количество специально обустроенных мест как для новичков, так и для профессионалов. Не упустите свой шанс научиться укрощать необузданные волны.

Посетите храмы:

Бали – место экзотическое. Отправляясь сюда, помните, полюбоваться здесь можно не только красивыми пейзажами, но и многочисленными рукотворными памятниками, к которым относятся и храмовые комплексы. Не упустите случая посетить главный из них – Храм Матери (Пура-Бесаких), а также Танах-Лот – священный храм, расположенный на обрыве скалы прямо над океаном.

Местная кухня:

Обязательно отведайте блюда местной кухни, которые изобилуют морепродуктами. Также не упустите случая попробовать и Bintang – популярное индонезийское пиво и свежевыжатый сок. А полакомиться всем этим можно заглянув в варунг – небольшой ресторанчик с традиционными блюдами балийской кухни и низкими ценами.

Дайвинг:

На Бали имеются все возможности для занятия дайвингом. Причем подводный мир в акватории Бали – очень интересен и разнообразен. Познакомиться с ним поближе можно просто надев маску и ласты. На острове расположено множество дайвинг-центров, где вас научат правильно погружаться, а также, по вашему желанию, организуют дайвинг-тур.

Шопинг:

На Бали созданы прекрасные условия для шопинга. Здесь очень дешево можно купить сувениры: пряности, маски, фигурки драконов, плетенные сумки, украшения из жемчуга и многое-многое другое. Причем это не просто вещи с клеймом «Сделано в Китае» – все это настоящая ручная работа местных мастеров. Единственное, учтите, прежде чем что-либо купить обязательно поторгуйтесь. Центром художественных ремесел на Бали является старинный город Убуд.