Индонезия

ИндонезияИндонезия расположена в экваториальной зоне, на месте соединения двух великих океанов – тихого и атлантического, она находится на равном расстоянии между материками Азия и Австралия. Это самый большой в мире архипелаг, который состоит из тысячи крупных и мелких островов. Красивые пейзажи пагод, чайные плантации, непроходимые джунгли, древние дворцы, имеющие высокое культурное и историческое значение, всё это – Индонезия и Бали, который по праву считается одним из самых экзотических островов в мире.

Чартерные рейсы из России летают на Бали только в майские праздники, в ноябре и декабре, всё остальное время российские туристы могут добраться до этого экзотического острова на регулярных рейсах, которые садятся в городе Денпасар. Средняя продолжительность полёта до сказочного острова составляет примерно 16 часов. Для российских туристов пребывание на Бали должно быть оформлено визой. Список, который требует посольство для выдачи визы на посещение Бали, очень мал – это заграничный паспорт, анкета, в которой вы оставляете свои данные, пара фотографий 3/4, а так же документ, подтверждающий бронирование или сам авиабилет.

Климат этого сказочного острова делится на два тропических сезона. Первый – сезон дождей, который проходит с ноября по март месяц, именно в этот сезон выпадает большое количество осадков, но это происходит, как правило, ночью, поэтому туристы, попавшие на Бали даже в сезон дождей, имеют возможность комфортно отдыхать под лучами жаркого солнца. Средняя температура воздуха этого периода колеблется от +27 до +30 градусов. Вторым сезоном острова считается сухой сезон, который длится с марта по ноябрь, именно в этот сезон на острове бывает самый большой наплыв туристов и самая жаркая погода.

Все отели на Бали имеют превосходное качество обслуживания и подходят под статус представленной «звёздности». Даже если вы забронировали трёхзвёздочный, не сомневайтесь, качеством обслуживания и меблировкой гостиничного номера, останется доволен даже самый придирчивый клиент. К российским туристам у местного населения очень дружественное и почтительное отношение, во многих ресторанах и кафе есть меню на русском языке.