Ирландия

ИрландияЕсли вы устали от городской суеты, постоянного стресса и больших городов, то лучшего места для отдыха, чем Ирландия, вам просто не найти.

Неторопливая жизнь удивительной страны, её вечнозеленые долины, многочисленные чистейшие реки и ручьи, горы и пейзажи, ничуть не испорченные современной индустрией и промышленностью.

Спокойная, неспешная жизнь, близость к природе, хорошее обслуживание качественных отелей, отсутствие проблем и стресса – что же может лучше помочь восстановить здоровье и спокойствие?

А ведь в Ирландии хватает и развлечений!

Особенно вам повезет, если удастся попасть на день Святого Патрика – покровителя всех ирландцев. В этот день во всех городах устраиваются парады, люди, одетые в народные наряды, проходят по улицам, распевая песни и отплясывая ирландские танцы, не похожие ни на одни другие танцы в мире, а уж пиво льется рекой!

По легендам именно в этот день можно поймать волшебное существо – лепрекона. И чтобы получить свободу, он готов будет отдать поймавшему его человеку свою драгоценность – мешочек с монетами из чистого золота! Так что побывать на этом празднике несомненно стоит! Если не для того, чтобы выследить лепрекона, то для того, чтобы увидеть традиции ирландцев и выпить чудесного пива.

Без сомнения при виде первого колледжа Ирландии, построенного в Дублине – Тринити – любой ценитель архитектуры придет в восторг. Ведь здание колледжа было выстроено в 1592 году и с тех пор его гармония и красота ничем не нарушались! Так что побывав здесь, вы сможете прикоснуться к камням, из которых было возведено эти красивейшие здания полтысячи лет назад!

Среди чопорных англичан ирландцы давно считаются драчунами, сорвиголовами и невыдержанных, буйных соседей. Однако на самом деле это довольно добрые, гостеприимные люди. Впрочем, убедиться в этом вы можете и сами, отправившись в путешествие по этой сказочной стране!