Барселона

БарселонаБарселона – это культурный и исторический центр восточной Испании, город вечного праздника, гитарных перезвонов, страстного фламенко и великолепной корриды.

Отдых в столице Каталонии является сочетанием пляжного и экскурсионного отдыха. Пляжи города раскинуты на 4 километра, они прекрасно оборудованы и на них можно найти буквально все от зонтиков и лежаков до баров и ресторанов. Но особенно впечатлит город любителей искусства, ведь так часто его называют музеем под открытым небом.

Только в Барселоне, у вас появится возможность, познакомится с великим историческим наследием города, где, когда-то жили Сальвадор Дали, Антонио Гауди, Пабло Пикассо, Энрике Табара и Жоан Миро.

Главной достопримечательностью города, является кафедральный собор Ла-Сеу. А посетив старый город, который обрамлен римской стеной Парт-Альта — вы сможете полюбоваться Дворцом претора и Музеем римской империи. Но, чтобы понять Барселону, необходимо побывать в её сердце – на площади Каталунья. Обойдя площадь, вы наткнетесь на знаменитый «Дом без углов» Антонио Гауди, верфи Драссанес, церковь Лас-Салесас, Национальный дворец, Выставочный центр и многое другое.

Одно из излюбленных мест отдыхающих – бульвар Ла Рамбла, наиболее ярко отражающий дух этого города. Передвижные театры и галереи, киоски с цветами, «живые статуи» и кафетерии – всё это можно найти на бульваре. Не менее известен и готический квартал с маленькими и темными улицами, похожими на лабиринт, средневековыми постройками и уличными художниками и артистами.

А ещё, в Барселоне более сорока великолепных музеев, один из которых посвящен творчеству Пикассо. В нем вставлены работы всех периодов творчества известного художника, и он наиболее посещаем среди туристов. Самым узнаваемым символом города, несомненно, считается собор «Святого Семейства» знаменитого А. Гауди. А такие работы как парк Гуэль, придают городу особую неповторимость.

И не забудьте испить воды из Каналетеса – легендарного источника, ведь по легенде, испив раз, вы неприменно вернетесь в Барселону снова!
Столица Каталонии способна влюбить в себя не только взрослых, но и детей. Маленьким путешественникам обязательно понравится Зоопарк, а так же самый большой в Европе аквариум в парке Сьютадейя, Побле Эспаньол – парк аттракционов с домами-музеями и музей шоколада Арк де Триомф, где в конце экскурсии вас угостят великолепным шоколадом. А вечером, посетите танцующие фонтаны Монтуис.

Такой отдых вы запомните на долгие годы и никогда не будете жалеть о днях, проведенных в «жемчужине Каталонии»!