В Барселону насовсем. Что вас ожидает?

В Барселону насовсем. Что вас ожидает?Итак, кто же все таки может смело рассчитывать на титул Барселонца? Если в ваши планы входит работа, учеба, или еще какие то дела, требующие постоянного присутствия в Барселоне, то тут без вариантов — обосновываться в городе. Конечно можно и рассматривать ежедневные поездки из пригорода, наличие пробок не испугает, это же все таки и не Москва. Просто вся суть в том, что испанский менталитет — «мы не ищем трудных путей», возьмет верх. И для вас уже будет проблематично добираться электричкой или же по загруженному автобану. К тому же, как новоиспеченный Барселонец, потихоньку начинаешь привыкать к испанским посиделкам, которые заканчиваются только за полночь. И возможность вздремнуть утром пару лишних часочков оцениваешь по достоинству. Ну а пожелание жить поближе к флоре и фауне заканчивается обоснованием своего жилища в спальном районе Барселоны.

Конечно, вполне очевидно, что городская жизнь интересна тем у кого есть еще силы после тяжелых трудовых будней активно проводить время. Барселона, как в прочем и другие столицы Европы, соответствует статусу активного города. «Fira de Barcelona» — мега супер выставочный комплекс — имеет свое предварительное расписание не на один месяц. Мировые звезды путешествуя по миру не упустят возможность заехать с концертом в Барселону, ну а о футболе можно и не упоминать. Поэтому по желанию — ни один вечер не пролетит в безделье.

Любителям ночной жизни Барселона вряд ли придется по вкусу. Для каталонцев чужды бессмысленные затраты.

Еще один список интересов на вечер — театр, но и в этой области Барселона не в ударе.

В общем, культурная и развлекательная жизнь столицы Каталонии интересна в первую очередь лишь туристам, одни музеи чего стоят. Морской музей, музей истории Барселоны, музей Пикассо (как добраться до музея Пикассо в Барселоне смотрите тут: https://www.tourister.ru)  и т.д. Для коренных жителей культурная и развлекательная жизнь довольна проста, и не вызывает восторженных возгласов.  Но весьма соответствует практичности каталонцев. Поэтому запомните этот принцип и вам станет все более менее ясно о Барселоне и проживания там.

Итак, наша статья подходит к концу, а мы подведем итог. Будущий житель столичного каталонского города это – трудяга или студент, который весьма увлечен и ведет активный образ жизни, не любитель валяться на пляже и бездельничать, не фанат мозговых штурмов и развлечений, не обожатель модных тус, гламура и понтов. Ну и одно из главных — это тот кто неплохо зарабатывает. В любом другом случае — прожить тут будет крайне нелегко и неинтересно.

Следовательно, чтобы выживать или даже жить в городе, где практичность стоит во главе угла, этому нужно соответствовать.