Лучшие отели Испании 5 звезд

Лучшие отели Испании 5 звездЧто привлекает более 40 миллионов туристов в год в страну фламенко и корриды? Конечно же, это лучшие отели Испании 5 звезд, богатое культурное наследие и роскошные пляжи. Комфортное проживание — это один из самых главных аспектов выбора того или иного тура. Но, как и в любой другой отрасли, всегда можно выделить лидеров, которые всегда остаются на один шаг, но впереди своих конкурентов. Далее мы поговорим о наилучших отелях страны, с точки зрения отдыха премиум-класса.

Великолепие и безупречность.

В чем заключается главное отличие лучших отелей Испании 5 звезд? Они знамениты на весь мир по двум причинам:

• безупречное обслуживание посетителей;
• настоящее южное гостеприимство.

Если мы говорим о заведениях на побережье, то каждый гостиничный комплекс, украшенный пятью звездами, готов предложить все необходимое, чтобы отдых навсегда запомнился постояльцам. В то же время, отели размещенные, например, в столице, позволяют прекрасно совместить отдых в роскошных апартаментах с бизнес-поездкой или экскурсией в рамках культурного ознакомления со страной.

Hotel Palace GL (Барселона), разместился в здании 19-го века. В непосредственной близости от него находятся немало местных достопримечательностей. Ближайшее от отеля метро — в двухстах метрах. Гостям предлагают возможность обмена валюты, посещения сауны или фитнес-центра, трех ресторанов, одного бара. За Интернет (беспроводной) плата также не взимается.

Hotel Ritz Madrid GL (Мадрид) — это роскошь классического стиля. Тем не менее, каждый гость имеет возможность пользоваться всеми благами современной цивилизации:

• SPA;
• Wi-Fi;
• фитнес-центр;
• ресторан и бар;
• парковка (бесплатная);
• прокат автомобиля;
• обмен валют.

Выйдя из отеля, можно в считанные минуты добраться до музея Прадо или Тиссена-Борнемисы, парка Ретиро или же театра Сарсуэла.

Vincci Selección Aleysa, Hotel Boutique ∧ Spa (Бенальмадена) — не просто шикарный отель, а еще и бутик. Он имеет прямой выход на пляж Лас-Гавиотас. На территории заведения расположено много чего. Это и снек-бар, и ресторан, и терраса для загара, и обычный бар. Также имеется подогреваемый бассейн, фитнес-центр с сауной и СПА. Из не совсем обычных атрибутов можно отметить поле для занятий гольфом и библиотеку. Что касается сети Интернет, то доступ в нее бесплатный только в так называемых общественных зонах (и только посредством модема).

Hotel Marina D’Or Balneario, Oropesa del Mar (Оропеса-дель-Мар) — отель, расположенный всего лишь в 150-ти метрах от прекраснейшего пляжа. Гости в любой момент могут воспользоваться услугами фитнес-центра и SPA, сауны, крытого и открытого бассейнов, теннисного корта, 2-х ресторанов и бара. Желающие могут заняться виндсерфингом, поиграть в сквош или мини-гольф.

Gran Palas Hotel (Пинеда) — отель в 250-ти метрах от изумительного моря. К услугам его посетителей — оздоровительный центр и СПА, сауны, ресторан, бар и даже сад. Если Вы не любитель открытой воды, то к Вашим услугам крытые бассейны (есть и открытые).

В настоящее время на порталах известных туроператоров отели (в том числе, и самые фешенебельные) ранжированы в зависимости от того, насколько тепло о них отзываются посетители. С одной стороны, это неплохо: мнение живого человека — это очень хороший подсказчик. С другой — на нескольких сайтах рейтинг самых лучших отелей Испании (5 звезд) может отличаться. К примеру, некоторые туристические агентства уверены, что наиболее предпочтительные варианты — это пятизвездочный Гран Отель Эльба Эстепона ∧ Талассо Спа, Коста Адейе Гран, Бахиа Дель Дикю Гран Отель, Жердин де Нивариа, Рока Нивариа Гран Отель (первый расположен на Коста-дель-Соль, а остальные — на Тенерифе). Кому в данном случае верить? Либо себе, перерывшему гору информации в Интернете и составившему собственное мнение, либо какому-нибудь крупному турагентству с хорошей репутацией.