Пляжи Ибицы

Пляжи ИбицыСкалистые берега с великолепным морским пейзажем и довольно узкой полоской песка. Бирюзовое море на фоне скал и рифов, шикарных лесов и небольших, но при этом очень красивых городов, раскиданных вдоль всего побережья. И пляжи Ибицы, простирающиеся на восемнадцать километров вдоль берега. Природа на этом острове настолько красива, что её невозможно не фотографировать. Поэтому каждый, хоть раз побывал на острове Ибица, фото пляжей, лесов, дюн имеет на компьютере, мобильном телефоне или цифровом фотоаппарате великое множество. При этом надо заметить, далеко не все снимки их хозяева выкладывают в Интернет.

На этот остров уже давно приезжают отдыхать как представители европейской аристократии, так и люди, не обременённые финансовыми проблемами. Ведь именно на этом средиземноморском острове можно отдохнуть на том пляже, который больше всего отвечает запросам отдыхающего. Например, на некоторых из них круглосуточно играет музыка, а есть и такие, на которых можно без проблем побывать с семьёй. Также на острове без труда можно отыскать дикий пляж, на котором при желании есть возможность помедитировать.

При этом практически все пляжи Ибицы находятся в собственности муниципалитета и посетить их может любой желающий. В начале этого века практически всех они получили наивысшую европейскую награду за экологическую чистоту.

Портинач:

Многие считают Портинач, расположенный на северном побережье острова, одним из наикрасивейших мест на Ибице. Поскольку раньше он находился между гор и холмов, до него было довольно тяжело добраться. В наше время, благодаря хорошо развитому транспортному сообщению, он стал чрезвычайно популярным среди путешественников. При чём едут сюда не только из-за великолепных пейзажей, но и для того, чтобы осмотреть пиратскую башню и маяк.

Также в Портиначе есть три пляжа – S’Arenal gros, S’Arenal Petit и Playa Porto Beach, прекрасно подходящие для отдыха с семьёй. Эти пляжи Ибицы имеют чистую и прозрачную воду, сами по себе широкие, но короткие, переход с берега в море – плавный.

Пляжи Портинача хорошо оснащены – здесь можно взять на прокат зонтики от солнца и шезлонги, есть душевые кабины, можно покататься на водном велосипеде, заняться подводным плаванием со специальным снаряжением, видсерфингом, побывать на водной экскурсии.

Пляж Таламанка:

Пляж Таламанка очень хорошо подходит для семейного отдыха. Он находится очень близко от центра города Ибицы (менее, чем в двух километрах), возле гавани на границе с заливом, от маяка Ботафоч его отделяет перешеек.

Сколько стоит поехать отдохнуть на Ибицу, подробнее: Отдых Ибица цены.

Этот пляж Ибицы очень хорошо защищён от постоянных ветров, у его берега практически никогда не бывает волн, сам во себе он довольно мелкий. Он имеет 900 метров в длину и 25 – в ширину.

Кроме всего прочего, у пляжа Таламанка очень хорошо развита инфраструктура. До него без проблем можно добраться любым способом – на общественном транспорте, на машине, велосипеде, дойти пешком (дорога займёт двадцать минут).

На этом пляже есть возможность поплавать под парусами, также можно арендовать шезлонги, гамаки. Услугам отдыхающих предоставляются душевые кабины. Также тут находится большое количество популярных всём острове баров и ресторанов. А вечерами на ночную столицу Ибицы открывается великолепный вид.

Пляж Фигеретес:

Именно в Фигеретесе расположены наилучшие отели, номера в которых необходимо бронировать за несколько месяцев до прибытия. На пляже очень хорошо отдыхать с маленькими детьми, поскольку здесь очень чистый песок и плавный заход в море.

Сам пляж Фигеретеса находится в трёх километрах от столицы острова и разделен на участки, некоторые из них принадлежат гостиницам, некоторые – находятся в свободном доступе.

Отдыхая на пляже, загорающие могут созерцать не только великолепный морской пейзаж, но и любоваться историческим центром Ибицы, обнесённый крепостными стенами.

Возле самого пляжа расположена маленькая гавань, а вдоль него можно пройтись по морскому бульвару и поглядеть на поделки местных мастеров. А при желании (и возможности) – купить, например, саронг (традиционную мужскую и женскую одежду юго-восточной Азии и Океании), ювелирные изделия и другие поделки.

Пляж Кала Ваделла:

Ещё один пляж, очень хорошо подходящий для семейного отдыха – Кала Веделла. Он имеет 275 метров в длину и около 70 метров в ширину и представляет собой большой широкий пляж с белоснежными песчаными дюнами, которые уходят в море – песок на этом пляже местами очень похож на сахарную пудру. Также многим отдыхающим нравится, что вода на этом пляже чистая, дно без камней. А поскольку бухта со всех сторон защищена скалами, здесь не бывает сильных ветров.

Кроме всего прочего, пляж Кала-Ваделья (как, впрочем, и остальные пляжи Ибицы) имеет очень развитую инфраструктуру. Тут есть возможность заняться подводным плаванием (при этом даже есть возможность взять уроки в местной школе подводного плаванья). Также можно взять напрокат морское судно или же какое другое водное оборудование, поплавать на байдарках, провести конную экскурсию, также разработаны маршруты для поездок на горном велосипеде.

Пляж Плайя-ден-Босса один из самых длинных пляжей острова. Его длина почти три километра, ширина – тридцать метров. С берега открывается очень красивый вид на старинный город Ибицы Дальт Вилья. На этом пляже – очень прозрачная вода, песчаное морское дно, мягкий переход берега в море. Многие считают, что это место очень хорошо подходит для спортивных игр с мячом. Если же дует южный ветер, именно тут собираются местные серфингисты, желающие покататься на волнах.

Вместе с тем, желающим посетить этот пляж, нужно учитывать, что здесь тяжело спрятаться в тени, потому желательно взять с собою зонтик от солнца, иначе его придётся арендовать прямо на пляже. В принципе, здесь также можно взять напрокат шезлонги, а также оборудование для водного спорта.

Пляж Каваллет:

Пляж расположен в природном заповеднике среди холмов и зелени в десяти километрах от Ибицы.

Пляж Каваллет – не то место, куда стоит ехать отдыхать с детьми, поскольку это – официально признанный нудистский пляж. Нудисты, правда, собираются в основном ближе к его центру и, естественно, носят разве что пляжные тапочки.

Что интересного можно найти в столице Ибицы, подробнее: Сан Антонио Ибица.

Кроме их, пляж также посещают местные обитатели и серфингисты – из-за ветра с востока и довольно неспокойных волн. Многие, побывавшие там, утверждают, что на здесь нет свободных шезлонгов и зонтов от солнца, все они принадлежат местным ресторанам и барам. Поэтому, если хочешь ими воспользоваться, необходимо сделать заказ. Также прямо возле входа на пляж есть «массажный салон», который пользуется популярностью даже несмотря на тридцатиградусную жару.

Кроме того, здесь также часто бывают и разные знаменитости, которые охотно посещают местные рестораны. Пляжные вечеринки здесь, надо заметить, продолжаются двадцать четыре часа в сутки, в режиме нон-стоп, соответственно, практически никогда не смолкает и музыка.

Летом на этом пляже – любят встречаются геи, для чего съезжаются со всех концов планеты. Поскольку именно тут находится снек бар (Chiringay) – их «штаб-квартира».

Пляж Плайя де лас Салинас – не без оснований считают самым популярным здесь нудистским пляжем. Мало того, благодаря богатому на минералы здешней морской воде, нудизм в этой местности признан очень даже полезным.

Кроме того, именно здесь летом тут любят собираться известные и богатые люди, которые увлекаются ночной жизнью. Плайя де лас Салинас представляет собой искривлённый пляж, окружённый соснами и дюнами. Назвали его в честь до сих пор действующих соляных плантаций, на которых добывают соль для изготовления различных косметических средств.

На пляже также расположено огромное количество баров и кафе. Цены в них, конечно, дорогие, зато заказанные напитки подают прямо к шезлонгу.

Итого:

Словом, на этом острове стоит побывать, хотя бы для того, чтобы убедиться, что все выложенные в Интернете снимки Ибицы, фото пляжей, в частности, соответствуют действительности. Потому что, если так, отпуск однозначно удастся, а впечатления, полученные во время водных и конных прогулок, дайвинга, сёрфинга, посещения нудистских пляжей, различных вечеринок и праздничных мероприятий, однозначно запомнятся на долгие-долгие годы.