Преимущества аренды авто в Барселоне

Преимущества аренды авто в БарселонеНевероятные и уникальные по своей природе достопримечательности и памятные места — ради этого в Барселону, столицу Каталонии, приезжают больше 7 миллионов путешественников со всех концов света. Барселона, заложенная еще в период расцвета Римской Империи, до сих пор хранит в себе следы каждой эпохи, благодаря чему здесь сосредоточено такое количество интересных мест и достопримечательностей, увидеть которые вы можете, взяв в аренду автомобиль. Арендовать машину будет несколько дороже, чем воспользоваться общественным транспортом, зато вы будете передвигаться по городу с комфортом. Особой популярностью пользуется необычная архитектура города.

Архитектором многих зданий выступил великий Антонио Гауди, сделавший Барселону поистине потрясающим и уникальным городом. Саграда Фамилия или Собор Святого Семейства представляет собой одну из самых посещаемых достопримечательностей Барселоны. Это не только привлекательное с эстетической точки зрения здание, но также волшебное, величественное, и уникальное строение, которое было включено в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Возведение храма стартовало в 1882 году и после того, как умер архитектор Гауди, осталось незаконченным. Строительство продолжается и по сей день.

На сегодняшний день возведены только восемь шпилей из восемнадцати задуманных Гауди. После того, как строительство храма завершится, это будет самое высокое культовое строение в мире. Собор находится под эгидой ЮНЕСКО. Каждый год Саграда Фамилия посещают до трех миллионов туристов. Кроме всего прочего, путешественники оставляют восторженные отзывы о таких архитектурных памятниках, оставленных Антонио Гауди как Дом Мила, Дом Бальо, парк Гуэль. Также хочется выделить испанскую деревню, представляющую собой потрясающую достопримечательность архитектуры из 117 строений — копий реальных зданий различных эпох, встречающихся в разных городах Испании.

Фламенко является страстным, полным экспрессии, переживаний и драматизма танцем. Это неповторимый вид искусства, который является олицетворением всей культуры Испании. Во время шоу все желающие могут отведать вкусный ужин.

Особого внимания удостоен и бар на пляже Барселоны «АйсБар». Он стал своеобразной достопримечательностью, которую стремятся посетить отдыхающие из разных стран мира. Рекомендуем заблаговременно распланировать свой отдых в Барселоне, тогда вы сможете максимально насладиться поездкой в этот город.