Спокойный отдых в Торремолиносе

Спокойный отдых в ТорремолиносеВ провинции Малага расположился город Торремолинос, протяжённость побережья которого составляет шесть километров. В городе выделяют три прекрасных пляжа: Мортемар ла Кариуэла, Плайамар и Бахондильо. Город славится своим благоприятным климатом, где зима достаточно мягкая и жаркое лето. Холодным ветрам не дают пройти горные хребты Сьерра-Невада.

Поселения в городе появились ещё в каменный век, а его основателями являются римляне. Построенная в середине XVIII века крепость Санта-Клара спасала город от набегов пиратов. После получил своё развитие благодаря наличию ткацкой фабрики и мельницам и рыболовству. К моменту вхождения города в состав Малаги он выглядел как небольшая деревня. Но уже в двадцатом веке благодаря Коста дель Соль на отдых приезжает много туристов. Первых гостей город принял в начале XX века в бывшей крепости Санта-Клара. В середине двадцатого века в город приезжало немало знаменитостей.

Развитие туристической деятельности положило начало для строительства отелей, ресторанов и клубов, магазинов. Быстро развивается инфраструктура. Наибольшей популярностью у туристов пользуются пляжи города: Бахондийо, Плайамар и ла Кариуэла. Рядом с пляжами много ресторанов и отелей, есть автомобильная дорога. Историческая часть города достаточно хорошо сохранена и порадует любителей старинной архитектуры.

Одно из любимых мест туристов – улица Сан Мигель, где расположено много магазинов баров, клубов. Не меньшей популярностью пользуется площадь Ногальера с её фонтанами, ресторанчиками национальной кухни, красивой природой.

Знаменит город своей крокодиловой фермой, которая по внешнему виду похожа на крепость. Город отмечает праздники святых, один из них проходит в конце сентября, приезжает много паломников, работает ярмарка, зрелищные представления. Из города работают экскурсионные поездки в Севилью, Кордобу, Нерху, Марбелью, Пуэрто Банус и Ронду. Но можно взять в Прокат Mini в Пуэрто Банус, так будет быстрее и можно будет останавливаться там, где угодно вам, а не экскурсоводу. А если учесть, что прокат в Испании точно такой же, как и Прокат Mini в Франции, то никаких проволочек и задержек не будет.

Большая часть магазинов как сувенирных, так и дорогих, ресторанов и кафе расположились в центральной части города, поэтому там всегда большое скопление народа. В этой же части находятся винные погреба, предлагающие испробовать вина Испании. Множество баров и ночных клубов расположилось на улице Пальма де Майорка.

Пляжи популярны не только возможностью искупаться в теплом море, но и прекрасно провести время в пляжных кафе на свежем воздухе. Любители активного отдыха найдут для себя интересные занятия. Практически в центре города находится один из крупнейших аквапарков страны Акваленд.

Торремолинос прекрасен для семейного отдыха с детьми, а также для влюблённых пар и шумных компаний.