В путешествие на машине по Испании

В путешествие на машине по ИспанииИспания – это одна из самых холмистых стран в Европе – холмы и плоскогорья занимают 90% всей ее территории. Несмотря на небольшую относительно некоторых других стран площадь, природа здесь уникальна и очень многообразна. Заснеженные горные хребты, вырывающиеся из морских глубин утесы, соединяющие Средиземное море с Атлантическим океаном проливы, тихие и укромные городки, огромные и неспящие по ночам мегаполисы – все это ждет туристов, отправившихся в путешествие на автомобиле по этой поистине удивительной стране.

По этим местам можно не торопясь ездить, любуясь окружающими пейзажами, которые будут кардинально меняться через каждые несколько сотен километров. Въезжая в некоторые городки, может показаться, что время вдруг остановилось на несколько веков, а ощущение старины буквально витает в воздухе, пронизывая его духом прошлых столетий. Некоторые города представляют собой туристические центры, модерновые и полные огня. В них стоит остановиться любителям ночного и зажигательного образа жизни. Посетить здесь можно множество интересных мест, особенно если сразу составить маршрут или список по наиболее привлекательным местам.

Вообще, даже сами испанцы любят колесить по своей родной стране, а многие из местных жителей даже покупают для этих целей дома на колесах. Так, многие обитатели центральных городов, таких как Мадрид, предпочитают отправляться всей семьей на юг, совершая остановки в самых живописных прибрежных местах. Кто-то наоборот, нагружает своё авто самым необходимым для путешествия на дороге, и отправляется в центр страны или на север. Стоит отметить, что проблем с парковкой здесь не возникает, ровно так же, как со встречающимися в некоторых других странах дорожными неудобствами. Современные испанские автотрассы ничуть не уступают, например, немецким. Единственное, что в Испании нельзя разгоняться до скорости свыше 120 километров в час. Если вдруг с автомобилем на трассе случились проблемы, то это не беда, так как через каждые несколько сотен метров установлены специальные столбы с кнопками вызова эвакуатора. В таком случае, машину можно отогнать в сервис, а в это время попить кофе и немного прогуляться по близлежащим местностям.

Проезжая белоснежные пляжи на юге, расположенные в северных регионах страны реки и озера, горные вершины, старинные крепости и дома Испании, понимаешь, как многообразна и удивительна эта страна! Тем, кто любит колесить по дорогам в поисках новых мест, обязательно стоит посетить эти края, которые навсегда останутся в ваших воспоминаниях и подарят вам целое море ни с чем несравнимых эмоций.